Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

помогите советом ...срочно!!!

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Леся в оффлайне
помогите советом ...срочно!!! вверх

Здравствуйте!!!Помогите кто советом....Давно хотела завести хорька и вот наконец-то решилась .....в данный момент найти мелкого хорька трудно,но мне предложили вариант ...Самка (2 года)возможно даже покрытая ...её ищут куда пристроить ,чтобы не выгнать на улицу в связи с переездом.....девочка уже год сидит в клетке почти безвылазно..возможно уже и кусается ...есть ли шанс её в случае чего отучить ???уж больно жалко хорька ...очень срочно надо знать ...заранее спасибо !!....у меня 2 детей ,но животных они особо не трогают ,только изредка гладят

17.02.2014, 15:48 профиль Леся
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Оттучить кусаться и приучить к рукам можно...НО!!!
1. Если дети маленькие - доступа к животному у них не должно быть, пока вы не будете уверены в полном адекватном поведении и детей и животного. Маленькие дети - это до 6-7 лет.
2. Животное с такими условиями содержания скорее всего имеет кучу проблем со здоровьем - это большие траты на ветеринарию - надо быть к этому готовыми.
3. Если покрыта - то щенки - это треш при кусачей самки - очень тяжело и морально и физически и материально.

18.02.2014, 12:13 профиль Adelaida
Леся
Новенький хорек

Проживает:
Леся в оффлайне
вверх

дети :одному 4,5 года,а другому 7 лет....хорёк живёт в большой клетке(как вольер )...а вот с щенками я не знаю ...везде пишут, как они дико себя ведут ..

18.02.2014, 13:59 профиль Леся
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А что значит "Возможно повязали"?
Щенки это сложно - потому как
1. кусаются(и щенки и мама - будет не рада смене всего в период беременности и родов и воспитания)
2. пахнуууут оч сильно)
3. везде какают)
4. все грызут, копают и дерут... но это все были цветочки
5. при неверное ведение беременности (не то кормление, не та вязка, не хватка витаминов и тд) щенки могут быть:
- больные - лечение всех очень не дешево
- мама может откзааться их кормить, это придется делать вам - от них не отойти - как только закончили кормить одного - надо другого и так почти по кругу - с учетом того, что еще и самка может кусаться...

На самом деле, если вы готовы вкладываться физически, материально и морально - то стоит взять (если вы представляете реальные все сложности) - о каждый я могу рассказать (были и больные и слепые и глухие и кусачие...вот только беременных тьфу-тьфу-тьфу...)))

Но в любом случае у вас должна быть возможность отделить детей и хорька. Даже если брать щенка у заводчика, приученного и воспитанного - первое время он может агрессивничать.

В общем отказник - это конечно кот в мешке и достаточные трудности за частую...Но при этом они умнее и преданнее выращенных в любви с маленького.

18.02.2014, 17:30 профиль Adelaida
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А вы из какого города?
Уже появляются щенки, скоро начнется продажа, если побоитесь отказника брать.

18.02.2014, 17:31 профиль Adelaida
Леся
Новенький хорек

Проживает:
Леся в оффлайне
вверх

я с Брестской области ..Уже собиралась ехать и опять растерялась

18.02.2014, 17:47 профиль Леся
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

У вас там практически нет хорявых врачей.
Сразу озадачьтесь этим вопросом.

Если самка покрыта недавно - можно ее кастрировать сейчас - (типа аборт) - но для этого нужен грамотный врач.

Врач в лбом случае понадобится - кого бы вы не взяли - отказника, или щенка от заводчика.

И конечно сразу определиться с питанием - чем планируете кормить, если корм - найти источник его продажи)))

19.02.2014, 10:28 профиль Adelaida
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А вообще хорек в принципе не простое животное))) Турдности будут в любом случае, кого бы не взяли...
Вопрос только насколько вы готовы с ними бороться и справляться)

Мой щенок от заводчика оказался самым дорогим) Ибо сгрыз кожаный диван за немалую стоимость)))
На лечение всех отказников вместе такую сумму не тратила)))

Но сама дура, когда не подумала при покупке...дивана конечно)))

19.02.2014, 10:30 профиль Adelaida
Леся
Новенький хорек

Проживает:
Леся в оффлайне
вверх

у нас есть один врач и стерилизацию хорькам он делает,но вот про аборты я не спрашивала..на то время не было смысла

19.02.2014, 22:49 профиль Леся
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

По сути это одно и тоже - если вязка была не так давно.

20.02.2014, 10:31 профиль Adelaida
Леся
Новенький хорек

Проживает:
Леся в оффлайне
вверх

день вязки неизвестен

20.02.2014, 12:56 профиль Леся
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: