Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

поможет ли колесо в клетке столь активному зверьку?

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Cool Newbie

Проживает: Киев
Татоха в оффлайне
поможет ли колесо в клетке столь активному зверьку? вверх

а что делать если днями на работе????
у нас такой распорядок: в 06 подъем - выпускаю из клетки и до 8 играем-бегает-прыгает-кушает. Потом запираю и бегу на работу. В 19-20 прихожу и опять выпускаю, кормлю, играю с ней, иногда к концу вечера куняет у меня на руках. В 22-22:30 опять в клетку и спать.
Но после того, как поспит (часик-полтора) начинаются ночные приходы резвости и мегаактивности - начинает летать по всей клетке, пытаться прогрызть железные пруты или отломать и выскользнуть на свободу...
И как с таким графиком можно ее "загонять/заиграть", чтобы всю ночь дрыхла????????

может ли немного разрулить ситуацию колесо в клетке, типа как у хомяков? или ей оно будет неинтересным?

15.10.2013, 14:53 профиль Татоха
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

если кто-то пробовал такую штукенцию устанавливать хорюхе - поделитесь опытом, плиз!

15.10.2013, 15:00 профиль Татоха
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

Здравствуйте! У меня была такая проблема с Машкой, что только не делали, не давала нам покоя спать ночью, раздвигала в клетке прутья и постоянно удирала. Решила я ей купить новую клетку, взяла с самыми мелкими прутьями и вот она теперь поняла, что ей не выбрать никогда. Теперь почему-то она спокойна, может все зависело от клетки... А так на прогулку мы тоже выходим с утра в 5.00 до 5.30, а потом вечером часа на два и как ни странно она после прогулки вырубается сразу.

16.10.2013, 08:58 профиль 123
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

А еще можно попробовать другой способ. Выпускаете ее бегать в квартире, потом идете на прогулку минут на 20, потом приходите идете купаться, мне кажется после такой прогулки она точно вам даст спать. Все равно все это со временем проходит у хорьков, может они подрастают, умнеют, а может и надо задуматься насколько хорошо выгуливается хорек. В моей ситуации не много попроще, она развлекается с собакой, которая ей не дает передышки и после выгула не проходит и минуты мы засыпаем.

16.10.2013, 09:04 профиль 123
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

Да, у вас хороший способ занять животное))))
У меня ситуация немного другая. Я свою хорюшку не вакцинировала, поэтому на улицу мы не выходим гулять, а только дома. И т.к. кроме нее больше живности нет, то играюсь и развлекаю ее тоже я или кто-то из домашних.
Дома помимо любимейших игрушек есть еще и небольшой самодельный тоннель из гофрированной трубы.
Но как-то видела в зоомагазине колесо средних размеров. Вот сейчас и думаю, что может когда она в течении дня или ночи скучает в клетке, то уйдет ее необъятная энергия в это русло, а не в метание по клетке)

16.10.2013, 12:08 профиль Татоха
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

мне кажется, что колесо ее не совсем заинтересует, я купила своей машке кучу шариков в специальной корзине, так она разорвала в углах всю ткань и стало ей не интересно... Все мячи которые были в доме спрятаны по всем углам, хорошо, что еще не под силу утащить игрушки собачьи (хотя пробовала)))
А здесь вы купите это колеса, у вас ночью будет просто лишний шум. А прививки мне кажется делать нужно, так как если не хотите чтобы хорек ни чего не подобрал. Вы же приходите с улице и все на ногах приносите. Ну если все-таки купите колесо, потом напишите как вам.

16.10.2013, 12:15 профиль 123
burdukova
Новенький хорек

Проживает:
burdukova в оффлайне
вверх

На ночь заполняю вкусняшками шарик Trixie Мяч для Лакомства Zooshef и пока хоря их достанет , устанет и потом спит

12.12.2013, 19:46 профиль burdukova
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

а где покупали этот мячик и за сколько?

13.12.2013, 08:42 профиль 123
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: