Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

спит в лотке и гадит там же

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Хорек писатель

Проживает: Обнинск
Angel_88 в оффлайне
спит в лотке и гадит там же вверх

Два гамака так нет он спит в лотке, может и за того что там опилки присованные? Думаю может опилки в гамак закинуть ?? Да и до опилок спал не в гамаке а на полу

15.10.2013, 10:59 профиль Angel_88
Татоха
Cool Newbie

Проживает: Киев
Татоха в оффлайне
вверх

Я своей помимо гамака сделала такую штуку: взяла небольшую коробочку где-то 15*15*15см., заклеила ее изнутри, прорезала небольшое отверстие, облепила коробку снаружи широким скотчем (не так сильно загрязняется и легче оттирать) и во внутрь положила небольшой лоскуток (подстилочку).
Моей хорюхе очень нравиться там. Оно ведь далекое подобие норы: там темновато, есть вход, небольшое и укромное.
Попробуйте еще такой способ, вдруг понравится вашему питомцу

15.10.2013, 13:23 профиль Татоха
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

Да, кстати, относительно гамаков у меня тоже, так сказать, handmade.
Свою масявочку я держу на балконе. Он утепленный, поэтому даже в зимнее морозное время там +14, а летом от солнца спасаю жалюзи. Тем более зимой у нас в квартире хорошо топят батареи и +25, а хорюха начинает потеть и попахивать.
Так вот, на летнее время у меня сделан из большего куска хлопковой ткани гамак, а вот на осень-зиму-весну я ей придумала старый шерстяной свитер прикрепить за края посередине клетки, а рукава как-то получилось так накрест переплести и тоже закрепить за одну из стенок. Закрепила обычными скрепками - пока ее прыжки туда выдерживают))))
Получилось очень укромно и тепло. Тоже в какой-то степени она там себя чувствует как в норе.
И, кстати, не дерет когтями такой материал в отличии от джинсового.

15.10.2013, 13:38 профиль Татоха
Angel_88
Хорек писатель

Angel_88 в оффлайне
вверх

Мне интересно кто их держит на балконе у меня там холодно а ему интересно как будет ? В каких условиях они могут жить ? Ведь они живут в лесу и зимой и летом , и шерсть есть или заводчики их держут не дома так может он спакойно сможет жить на балконе там застекленно но холодно явно не плюс зимой

15.10.2013, 15:10 профиль Angel_88
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

http://honorik.ru/category/soderzhanie-x...zhaniya-xorkov/

здесь все очень доходчиво изложено.

15.10.2013, 15:41 профиль Татоха
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

а лично мое мнение таково: они лучше переносят прохладу, чем жару.
Если балкон не застеклён, то думаю зверьку будет в сильные морозы не очень комфортно. Но опять таки, я лично не проверяла, т.к. у меня на балконе зимой +10-14, когда за окном -20-25. Также на балконе вазоны круглый год стоят и им там даже лучше, чем в комнатах на подоконниках возле батарей.
Также наблюдала такое: на 5 дней уезжала и хорька пристроила к сестре. Клетку она поставила в комнате, т.к. на балконе было холодно и промозгло. Как раз в то время включили отопление. Моя масявка даже в гамак не ложилась спать - так, на полочке падала и куняла, а еще начала нехорошо пахнуть, будто ее 2-3 месяца не мыли (сильно потела видимо).

15.10.2013, 15:51 профиль Татоха
Angel_88
Хорек писатель

Angel_88 в оффлайне
вверх

Спасибо жаль что не сентябрь месяц =((( думаю все жи приучать к холоду думаю на балконе ему и мне удобней будет , а зимой по снегу тоже можно гулять ?

15.10.2013, 15:53 профиль Angel_88
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

Я живу в Киеве и у нас сейчас тоже подобная сентябрю температура, поэтому думаю, что ничего страшного не будет, если начать сейчас.

15.10.2013, 15:56 профиль Татоха
Angel_88
Хорек писатель

Angel_88 в оффлайне
вверх

Вот и у меня в комнате типло даже жарко но сын маленький так что сложно открывать , вот и думаю на балкон буду наблюдать за повидением там пока ночью минус 1-3 думаю нормально для него

15.10.2013, 15:56 профиль Angel_88
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

и еще хотела предупредить: хорьки - это такие удивидельные животные! Оно так изогнется, вывернется или вскарабкается туда, куда вы даже подумать не могли бы. А еще они умные и хитрые! Поэтому не зря везде пишут, чтобы балконы были максимально безопасными для них. Если нет дыр и лазеек наружу, то внимательно отнеситесь к тому, не сможет ли зверюга вскарабкаться, пробраться или допрыгнуть до открытого окна балкона.
Моя меня иногда удивляет: у нее есть для игры мал. коробка из под обуви. Она ее пододвинула носом к ящику, вскарабкалась на него, с ящика допрыгнула до подоконника и разрыла один большой вазон, чему была весьма рада!

15.10.2013, 16:03 профиль Татоха
Татоха
Cool Newbie

Татоха в оффлайне
вверх

http://honorik.ru/category/soderzhanie-xorkov/domik/

а еще здесь интересное написано.

15.10.2013, 16:28 профиль Татоха
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: