Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

ПОМОГИТЕ!!! не дает спать.

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
olika_92 в оффлайне
ПОМОГИТЕ!!! не дает спать. вверх

У нас проблема. Хорь живет свободно в комнате. Раньше на ночь сажали в клетку. Потом муж пару раз его так на ночь оставлял после чего в клетке хорь греметь начал.решили пусть так живет. Теперь у нас появилась другая проблема. Каждый день часов в 5 утра а затем в 7-8 он повадился на кровать к нам забираться. Залезет под одеяло и за ноги кусает. Хотя мы с ним бесимся играем с 9 вечера до полуночи до часу ночи а он все равно в 5 встает. И чего мы только не делали...и ругали и наказывали и внимания не обращали.толку ноль...

17.09.2013, 12:12 профиль olika_92
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

ну тут вариантов несколько.
Либо оттучать ползать на кровать - это займет много времени. Залез на кровать - наказали. Но потом кровать будет под запретом (но надо в любое время суток держать ее под запретом).
Либо поднимать кровать-диван (подложить под ножки что-то, что бы она стала выше и залезть на нее было очень-очень сложно.
Либо закрывать на ночь дверь в комнату, в которой вы спите.

17.09.2013, 13:16 профиль Adelaida
Нафаня
Новенький хорек

Проживает: ижевск
Нафаня в оффлайне
вверх

мне кажется у него уже режим мой такая же проблема только в 8 часов.Но не стоит его ругать и вообще не причинять хорьку боль они начинают отвыкать от рук и потом начинают тебе мстить за то что ты ему сделал больно вот и он у вас просыпается
Попробуйте этот способ:как только он начинает ложится спать ( не ночью ) будите его и играйте с ним пусть подумает как вставать в 5 утра он просто место этого времени которого вы его разбудили будет спать в 5 утра они будить вас и ещё может быть такая проблема он хочет что бы вы с ним поиграли или он съел всю еду и хочет что бы вы его покормили или может ему не нравится его еда попробуйте давать ему больше еды или вообще другой корм

07.01.2014, 12:33 профиль Нафаня
Юляшка
Новенький хорек

Проживает:
Юляшка в оффлайне
вверх

У нас такая же проблема.Каждый день в 5утра умтраивает дебошь в клетке.Ломает прутья верхние.Даже и не знаю что делать.Уже и гамак ниже повесила.все равно.

31.01.2014, 10:04 профиль Юляшка
kyrie
Новенький хорек

Проживает:
kyrie в оффлайне
вверх

Нам помогло купание, пол года ему было. Спать не давал, грыз клетку. Наливала ванну и он там плавал (хотя не очень любит воду)пока поплавает,пока побесится и высушится - устанет.И спал всю ночь, никому не мешал. И теперь спит всю ночь, просыпается когда услышит, чтоя встала.

09.08.2014, 20:20 профиль kyrie
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

То же самое и у нас происходит, как только встаю идти с собакой на прогулку в пять утра и начинается ломание прутьев верхних, громыхает до тех пор, пока я не возвращаюсь. В скором времени мне это надоело, такой грохот с утра, я открываю клетку и даю ей тумаков... через три дня она это поняла и теперь мы дожидаемся меня с собакой и получаем лакомство, а потом мирно спим)В этой ситуации я думаю нужно не бояться дать хорошего пинка, чтобы хорек знал свое место. Таким образом мы отучились и кусаться)

10.02.2015, 08:16 профиль 123
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: