Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Здоровье хорьков « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Здоровье хорьков

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2    »
ELENA12
Cool Newbie

Проживает: г. Минеральные Воды
ELENA12 в оффлайне
Здоровье хорьков вверх

Нашей девочке уже год,течки еще не было,с зимы облысевший хвостик, вес 650 гр-длинна 33 см. Очень переживаем, не знаем, что делать?

06.08.2013, 23:01 профиль ELENA12
ssslana
Бывалый хорек

Проживает: Жуковский мос обл
ssslana в оффлайне
вверх

лучше всего к ветеренару

07.08.2013, 02:04 профиль ssslana
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Течка может начаться и позже.
А чем кормите? В возрасте уверены?

Хвост полысевший где именно? быстро полысел?
Вы в каком городе живете?

07.08.2013, 08:40 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Мы живем в г.Минеральные Воды Ставропольского края.Кормим Fiory, больше ничего не ест, но корм сменим, заказала другой.Ещё перепелиные яйца 1-3 шт в неделю,очень любит огурцы,даю маленький ломтик почти через день.В возрасте не уверены, хорицу мне подарила сотрудница,говорила, ей приблизительно 3 месяца,а им подарили её совсем маленькой.18.09.12 сделали прививку Вангард 5.Хвост лысеть начал от туловища,ещё с конца зимы, сейчас совсем лысый, только кое где остевые волосы по несколько штук.Ветеринары говорят наверное гормональный сбой нужны витамины.Купила Sanal Ferret Bites, но она их не ест.Анализ крови на гормоны у нас не делают, УЗИ -говорят сильно маленькая (650 гр).Осенью весила 600 гр.Когда лысеть начала сильно чесалась,прям выгрызала шерсть,шерстка стала тусклой,какой-то короткой,но паразитов не было.Обрабатывали шампунем луговым, потом каплями Барс,и так каждые 2 недели. Сейчас шерстка более шелковистая,стала длиннее,но все равно редкая,а хвост лысый.

07.08.2013, 17:04 профиль ELENA12
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Я бы попробовала для начала сменить корм - на нормальный, рекомендованный.
И прекратите пока давать лакомства (огурцы и яйца) - слишком часто. Покормите хорошим кормом в течение месяцев 4. Если изменений не будет - надо ехать в ближайший крупный город к хоринному специалисту.

Вам ее подарили в три месяца - она росла потом еще?
33 см - это размер без хвоста?

Отсутствие витаминов вполне возможно - так как корм гомно. Но надо не витамины давать - а корм менять.
Вы какой заказали?

07.08.2013, 22:19 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Заказала Bosch,должен быть через неделю.Очень жалею,что этот форум мне не попался раньше!В магазине дали пробник Bosch sensinive,я его подсыпаю,но она не притрагивается,выбирает старый.33 см-это без хвоста.Раньше я её не мерила, визуально не подросла,ну разве на 2-3 см может быть. Весила 600 гр,сейчас 650 гр.А таких маленьких стерилизуют? Большое спасибо за ответ,за совет,а то мы как на необитаемом острове.Будем надеяться,что все наши беды из-за корма...

07.08.2013, 23:05 профиль ELENA12
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Кастрируют и таких. Но врач должен быть конечно хоринный, иначе могут и сказок понарассказывать и не докастрировать.

Если вам ее дали в три месяца - то она должна была вырасти с этого момента. Так как три месяца - это совсем еще щенок и он растет.

Если она вот совсем не поменялась с трех месяцев - то скорее всего возраст все-таки не точный. Она у вас не кусается? Сможете сделать фотографию зубов (нужен один клык сбоку).

Что бы не выедала старый корм - корма надо размалывать или размачивать - что бы они были однородной массой и не было возможности выедать.
Пока она просто ест более знакомый ей корм. Потом его не будет - может поголодает пару дней и начнет есть новый корм.

Вообще, конечно вам бы надо съездить к хориному врачу, допустим в Краснодар. Если есть машина - то это 4 часа езды всего. Надо и анализы крови взять, и узи сделать.

08.08.2013, 07:21 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Когда придет новый корм,буду давать только его.А пока не знаю, можно ли кормить BOSCH SENSITIVE его в списке рекомендованных нет.Фото пришлю обязательно, постараюсь сегодня вечером!

08.08.2013, 08:06 профиль ELENA12
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

BOSCH SENSITIVE - Sanabelle для кошек?
Насколько помню он для взрослых кошек.
Не стоит столько раз подряд менять питание - сначала фиори, потом сенситив, потом сразу другой корм.
Лучше от этого не будет.
Он же к вам не погода идти будет - скоро явится)

08.08.2013, 12:03 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Да в магазине предложили Bosch Sanabelle Sensitive для взрослых кошек с чувствительным пищеварением,для котят не было ничего из рекомендованных кормов. Bocsh для хорьков придет, через неделю (поставки из Краснодара 1 раз в неделю).Насчет поездки в Краснодар думаем... Будем искать контакты, чтобы не зря ехать.

08.08.2013, 13:10 профиль ELENA12
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Что бы не зря ехать - вот:

1.Земляникина Альбина Валерьевна – хирург
Клиника ветеринарной медицины: Бабушкина ул., 162. Тел.: (861) 215 3142.

2.Корсун Алексей – хирург, терапевт
Тел.: 8 (91 441 1052 - мобильный.

По последним данным работал где-то тут Ветеринарная клиника "Большая Медведица",ул.Маяковского 150
Тел.: 239-77-84
Тел.: +7(91 34-14-496
Врач Алексей - терапия,хирургия.
График работы: с 8:00 до 22:00 ,без перерывов и выходных

3. Ветеринарный врач питомника Персона Феррет Сикальчук Мария Николаевна тел. +7-960-49-30-745,хирург,терапевт. Была в декрете, уже должна была выйти.

4. Врач Города Фреток Мария Николаевна
8-960-493-07-45
г. Краснодар, Ветеринарная клиника "ВИТА" КМР Симферопольская 34а

Надо уточнять график врачей и уточнять, наличие и работоспособность оборудования. Ну и актуальность - врачи могут менять работу, города жительства, болеть, уезжать в отпуска, рожать и тд.
Это хориные врачи рекомендованный в городе Краснодаре. В других ближайших к вам городах хориных врачей к сожалению нет.

Но я тут как-то умудрилась с Финляндии в Питер прилететь с резко заболевшим "ребенком": 6 часов на машине - но все хорошо, успели во время.
Так что 4 часа с животным, самочувствие у которого хорошее - можно легко проехать.

08.08.2013, 13:16 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Adelaida,спасибо вам огромное, вы для нас, как соломинка для утопающего!Хори-двигатели прогресса!Я 2 суток,как с интернетом познакомилась... Сейчас хочу вставить фото, не получается.

08.08.2013, 13:30 профиль ELENA12
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Да здесь это сложно)))
http://forum.moihorek.ru/thread.php?threadid=352
Тут написано как сделать)
Можно мне на почту отправить Adelaida___@mail.ru - я вставлю.

08.08.2013, 13:36 профиль Adelaida
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Отправила фотки на Email,вроде бы...

08.08.2013, 18:06 профиль ELENA12
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Adelaida,спасибо за адреса...Созвонилась с Корсун Алексеем,большое ему спасибо ответил на все мои вопросы,на стерилизацию поедем к нему,только он уже не работает в "Большой медведице".А пока срочно буду менять корм, чтобы до операции наладилось правильное питание.

10.08.2013, 10:33 профиль ELENA12
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Сдали кал на копрологию,обнаружили ооцисты эймерий. В ветаптеке дали ЭРИПРИМ,но я что-то сомневаюсь, в инструкции про эймериоз не написано.И как подобрать дозу (порошок 5 гр).

31.08.2013, 17:35 профиль ELENA12
ELENA12
Cool Newbie

ELENA12 в оффлайне
вверх

Порошок давать не стали.Взяли байкокс 2,5% 1мл на 1 л. Выпаивать вместо воды 48 часов. Это дозировка для птиц, для хорька подойдет?

01.09.2013, 20:10 профиль ELENA12
Наталья Косенко
Новенький хорек

Проживает: Москва
Наталья Косенко в оффлайне
вверх

Подскажите. Что это. Кушаем хорошо за неделю набрали 50 грамм. Бегаем пригаем активные от вкусняшки не когда не от кажется, но сегодня заметила что возле петли мокрая шерстка! и когда ложиться остается мокрый след! =( Что это нам почти 4 месяца не начилась ли течка?

14.04.2014, 18:24 профиль Наталья Косенко
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Течка начнется - петля будет увеличиваться.
Между ножек будет как пуговичка набухать.
Возможно просто неудачно попискнула. Понаблюдайте - если петли нет - стоит и продолжаться будет возможно стоит показать врачу.

16.04.2014, 10:10 профиль Adelaida
Мирра
Новенький хорек

Проживает:
Мирра в оффлайне
вверх

Подскажите, кто после стерилизации, как делали, или покупали где, воротник? Чтобы не сняла себе швы.

13.05.2014, 19:33 профиль Мирра
Страницы:  1  2    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: