Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Нычка в домике

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Хорек-гуру

Проживает: МО, г. Лобня
Кокося в оффлайне
Нычка в домике вверх

Всем доброго времени суток! Недавно у нашего Кокоси появилась новая привычка - перетаскивать еду в домик... на чистую подушку(( Раньше он делал "нычку" внизу, в противоположном от миски угле. А теперь вот таскает все наверх. Может знает кто способ, как от этого отучить? Ругать не хочется, он врятли поймет на что я разозлилась, но домик стоит на самом верхнем этаже, мне туда подлезать очень сложно. Нычка может протухнуть, если вовремя не убрать, да и я не вижу сколько еды у него осталось. Помогите пожалуйста отучить! Спасибо!

Еще подумала, что если особенно крупные куски привязывать? Или перегрызет веревку и все равно утащит?

27.07.2013, 17:11 профиль Кокося
ssslana
Бывалый хорек

Проживает: Жуковский мос обл
ssslana в оффлайне
вверх

отучать бесполезно) а если часто убирать найдет другую нычку

27.07.2013, 19:30 профиль ssslana
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Ну вот убираю пока) Сегодня обнаружила куриную лапку за диваном... Стала выпускать его в комнату погулять, клетку не закрываю, потому что он туда запрыгивает и в лоток ходит.

Вот думаю, может ему еду на кусочки помельче резать? Мелкое вроде не таскает далеко... Мясо и так режу, а вот лапки куриные, к примеру, удобно будет хоре есть в рубленном виде?

PS: Я клетку раз в день полностью мою. Что из еды не съел - то выкидывается. Так что все нычки вычищаются одинаково.

27.07.2013, 23:49 профиль Кокося
ssslana
Бывалый хорек

Проживает: Жуковский мос обл
ssslana в оффлайне
вверх

величина кусочков не влияет мой даже крошки от чего то вкусного прячет , я стала чаще убирать так он сначала ныкает потом ест природа ничего не поделаешь

28.07.2013, 14:45 профиль ssslana
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Отучились!! Лень побеждает все)) Даже инстинкт ныкать) Стала резать все на кусочки сантиметра по 1,5 и чудо - перестал ныкать в домик. Оставляет всю еду на нижнем этаже, а то и вовсе из миски не вытаскивает. То ли понимать стал, что никто не отнимет, то ли обленился вконец. Правда, если клетка открыта, может перетащить часть за занавеску, но по сравнению с домиком - это уже мелочи)

23.08.2013, 23:47 профиль Кокося
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: