Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Вторые руки...

Отдали взрослого хорю
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Хорек-гуру

Проживает: МО, г. Лобня
Кокося в оффлайне
Вторые руки... вверх

Всем доброго времени суток! Отдали взрослого хорю, мальчик, 5 лет, зовут Кокосей)) Все вроде замечательно, ласковый, не кусачий, играть со мной любит. Но я беспокоюсь, что он может начать тосковать по прежним хозяевам. Может кто знает, как это у хорьков? Кошки обычно привязаны к дому, собаки - к хозяину, а хорьки как? Всем заранее спасибо!

24.07.2013, 03:43 профиль Кокося
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Все по разному. Кто то сильно привязан к человеку, кто-то больше привязывается к месту.
Все еще зависит от прошлых ручек. Одно дело, если животное с ними всю жизнь прожило и было облюблено и постоянно получало любовь и ласку. Другое дело, когда уже сменило 10 хозяев, или сидело в клетке и не видел человека.

Как бы то нибыло., если животное скучает - то достаточно быстро вы бы это осознали. Все таки грусть она у всех живых организмов одинаково проявляется.

24.07.2013, 07:39 профиль Adelaida
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Adelaida, спасибо! Вы меня успокоили) Пока точно не скучает! Но есть еще проблема. Я в сентябре улетаю в отпуск на 2 недели. Взять с собой хорю нет возможности, оставить дома - тоже. За кошкой следить будет бабушка, но хорька она боится. Договорилась с прежними хозяевами, они согласны на 2 недели его приютить. Но... не будет он меня считать предательницей? Он же привык уже, что я с ним играю, что гуляем каждый день. А у них ему придется сидеть в клетке опять. Да и боюсь, если совсем на чистоту, - вдруг передумают отдавать? А мне теперь другой хорек не нужен, только мой Кокося.

24.07.2013, 22:58 профиль Кокося
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Тогда вам лучше найти передержку у хорятников. КТо не заставит сидеть хорька сутками в клетке. Обычно условия передержки - вы привозите хорька, клетку, корм и игрушки. Хорек должен быть привит и здоров.
Иногда животные на вольном выгуле, иногда на полувольном (то есть обязательно раз в день на несколько часов из клетки он выпускается - с ним играют и уделяют внимание).
Это было бы идеально.
Но так как вы в Области? (простите млохо у меня с географией Москвы и МО) - то единственная трудность - это привезти хорька к передержке. Но тоже не проблема)

Передержку лучше уже сейчас начинать искать.
Вот спросите у 123 у кого они оставались на передержке, послушайте отзывы о передержке, где и как искали)

25.07.2013, 02:34 профиль Adelaida
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Спасибо! Это был бы очень хороший выход. А я об этом даже не подумала(( Буду искать передержку!

25.07.2013, 03:12 профиль Кокося
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

Мы отдавали на передержку хорька аж на 14 дней, приехали в переноске, взяли все свои игрушки, корм, поилку, выбрали ей клетку там уже у них, без щелей и скажу довольно просторная клетка, а еще нам попалась такая клетка, что не очень светло в ней было, я очень переживала за Машку, как же она там((( Но перенесла она все хорошо, просто супер. Я когда ее размещала в клетке, от переживания все туда ей накидала, а когда мы приехали ее забирать, то к моему удивлению у нее все так чистенько было,все было разложено, игрушки, тряпочки где она спала, т.е. было идеально чисто. Я очень осталась довольна. Платили мы за первую неделю по 300 рублей, а потом по 260 рублей, я думаю это нормальная цена, а когда привозишь например двух животных, у них есть скидка на второго 50%. Посмотрите по ссылке http://www.walkservice.ru/Default.aspx
У них даже есть доставка животного обратно домой.
140093, г. Дзержинский, Московской обл., ул. Лесная, д. 38, территория конюшни и есть еще передержка 127204, г. Москва, пос. Северный, 1-я Северная линия, д. 31, стр. 1, в Хлебниковском лесопарке

Буду рада, если смогла чем то помочь)

26.07.2013, 08:34 профиль 123
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

123, спасибо Вам огромное! Если не найдется другой выход, то обязательно воспользуюсь. Все таки рекомендация - большое дело)) Лучше заплатить за передержку, чем весь отпуск беспокоиться)

А другой выход - это бабушка... Вдруг смогу их все таки подружить за оставшийся месяц

27.07.2013, 01:15 профиль Кокося
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: