Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Кусяка

хорек ужасно кусается
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Бывалый хорек

Проживает: Жуковский мос обл
ssslana в оффлайне
Кусяка вверх

хорек ужасно кусается перепробовали уже все и на руках успокаивать и за шкурку к полу прижимали и шипели и кусались в ответ, что делать? а еще он ночью залазит под одеяло и начинает царапаться

07.06.2013, 12:33 профиль ssslana
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

На ночь надо хорька в клетку сажать. Долго уже с вами хоря живет?

07.06.2013, 14:09 профиль Mario
ssslana
Бывалый хорек

ssslana в оффлайне
вверх

2 месяца, в клетку сажать не получаеться скулит и царапает клетку. ему 3 мес.

11.06.2013, 13:02 профиль ssslana
Кузькина мать
Хорек писатель

Проживает: Москва
Кузькина мать в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от ssslana
2 месяца, в клетку сажать не получаеться скулит и царапает клетку. ему 3 мес.
Малыши все клетку по началу не воспринимают, наш аж до года на волю по ночам просился,грыз клетку так , что клык нижний сломал, а сейчас клетку открываешь, а он еще думает - выходить ему или еще поспать)))), так что повоюет и успокоится. На ночь обязательно нужно в клетку сажать, животное должно знать, что у него есть свое спальное место и убежище(на всякий случай) ))))

12.06.2013, 00:09 профиль Кузькина мать
ELENA12
Cool Newbie

Проживает: г. Минеральные Воды
ELENA12 в оффлайне
вверх

Здравствуйте!!! Нам подарили хорю в 3 месяца, и тоже кусалась в начале круглосуточно!Измотала нас всех! На каком-то форуме парень писал,что отучил хоря кусаться лизнув его в нос (я против такой антисанитарии, долго фукала, удивлялась,как так можно), но пришел момент, когда мне было уже все равно! Помогло! За день вопрос был решен,мы с хорей уже почти год-отношения очень ласковые. Конечно иногда,когда бесимся бывает забывается-кусьнёт,но потом отпускает и облизывает (извиняется).В клетке не сидит до сих пор,пролазит между прутьями,но мы не против - клетка у нас открыта там еда и вода.Ночью иногда царапается,гребёт-это спать укладывается,завернется в пододеяльник и засыпает. А если ещё и покусывает,значит вода или еда закончилась.

07.08.2013, 17:56 профиль ELENA12
ssslana
Бывалый хорек

ssslana в оффлайне
вверх

шипели, кусались, поощерялись, но еще не лизались, это не интересно бум пробовать спасибо

08.08.2013, 13:56 профиль ssslana
Darya
Новенький хорек

Проживает:
Darya в оффлайне
вверх

В начале августа купила хорька девочку. Как только привезла домой была не кусачая, поигрались с ней немного, но на следующий день она перекусала всю семью! Я много читала разные форумы перед тем как взять ее и решила ,что хорек просто не адаптировался и что нужно хотя бы недельку, чтобы она к нам привыкла, но скоро заканчивается уже третья неделя, а она все такая же дикая. Каждый день мы выпускаем ее погулять по комнате, где-то час или два, но когда она заигрывается начинает бросаться на всех, я уже и в перчатках ее брала и кормом подманивала все то же!!! У меня уже руки опускаются, я ее уже боюсь! Боюсь взять на руки! Когда выпускаю бегать по комнате сама сижу на диване и только смотрю за ней или играю какой-нибудь палочкой с ней, а как только она начинает лезть на диван тут же скидываю ее, я знаю что не правильно делаю, но ничего с собой поделать не могу! Боюсь ее, после того как палец насквозь прокусила мне. Ужа читала тысячу форумов по этому поводу, но ничего не получается. Помогите мне пожалуйста, очень хочется чтобы у меня была очень послушная и добрая хоря. Но как перебороть свой страх не знаю((((((((

22.08.2013, 13:13 профиль Darya
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Не надо писать в разных темах одно и тоже) Вам ответили в другой теме.

23.08.2013, 11:13 профиль Adelaida
Inna71
Новенький хорек

Проживает:
Inna71 в оффлайне
вверх

Наша тоже кусается,но не сильно.Не прокусывает.Под одеялом ночью скорее щипается,чем кусается)Но она маленькая совсем.2 месяца.Это нормально? Не шипит,не злиться,просто играется.Сильно укусила,когда рыбий жир с пальцев облизывала.Ну если лизать так вкусно,то как же вкусно это съесть))Её нужно отучать или легкое покусывание норма для хорька?

24.06.2014, 14:27 профиль Inna71
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Легкое покусывание во время игры допустимо. Но это вам решать - насколько сильно и что допустимо) может вы мечтали о крокодиле)))

1. вот кстати самое элементарное с рыбьим жиром.
Даете с руки вкусняшку -укусила - забрали вкусняшку и ушли. не даете больше. Так пока не станет брать очень аккуратно. Это самое действенное, даже большие крокодилы умеет очень аккуратно брать вкусняшку с рук, боясь цапнуть)
2. копание и кусание под одеялом - это норма) с этим уж ничего не поделаешь)))

а так судя по всему вполне ручная некусачая девочка)вот если бы вы прокусанные ходили - тогда конечно надо воспитывать - а так только с лакомтсвами разберитесь - все остальное норма)

24.06.2014, 15:15 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: