Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Проблемы с туалетом

у хорька
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Андрей25 в оффлайне
Проблемы с туалетом вверх

В общем история начинается с того, что у хорька 2х этажная клетка. Первое время на 1м этаже у него был туалет, поилка и миска; на 2м лежанка. Но вот он никак не мог привыкнуть ходить именно в туалет, ходил во все свободные углы, и не только. Чем только не пытались отмыть(убрать запах), все бестолку. Тогда мы его переселили только на 2ой. Как бабка отшептала, 3и недели, даже писить начал в туалет ходить. Сегодня решили открыть доступ на 1ый, поставили все как раньше, пол часа не прошло везде нагадил и спать лег))) Уже столько всего перепробовали, и поощрять пробовали, и жидкости для отбивания запаха, такое впечатление, будто назло это делает.
Подскажите как приучить маленького проказника к туалету, может ваши советы помогут...
заранее спасибо

22.03.2013, 21:01 профиль Андрей25
lenok1985
Новенький хорек

Проживает:
lenok1985 в оффлайне
вверх

поставьте в угол (который он ходит) его миску с едой (воду в другой угол) в лоток положите фекалии, пусть лежат и понаблюдайте за ним... чаще садите его в лоток! Если увидите что масти свою попу в не положенное место надо быстро взять и перенести его в лоток и фекалии не убирать!

30.09.2013, 13:37 профиль lenok1985
burdukova
Новенький хорек

Проживает:
burdukova в оффлайне
вверх

На мой взгляд хорьки и кошки в чем то похожи могут даже один корм есть. А вот можно ли для хорьков использовать Mr.Fresh Спрей для Отучение Гадить для Кошек Zooshef . Ни кто не пробовал? Будет результат или нет

06.12.2013, 16:24 профиль burdukova
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Использовать можно) Толку скорее всего не будет)))

09.12.2013, 10:34 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: