Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Скажите а хорек может от меня заразится простудным заболеванием?

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает: Кременчуг
Настенька в оффлайне
Скажите а хорек может от меня заразится простудным заболеванием? вверх

Я просто приболела немного,вот уже вроди отхожу от болячки,а хоря моя ночью себя както страно вести начинает,чихает,рот открывает,я ночью испугалась так,взяла ее на руки,она какето вялая,утром выпустила ее побегать,так она уснула под покрывалом на диване,что сней?кушает,аппетит есть,дала ей яичко перепелиное,и сердечки ночью ела,может это както с течкой связано?подскажите пожалуйста...((

21.02.2013, 11:14 профиль Настенька
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Простудные заболевания и грипп обоюдопередаваемые (как от человека хорьку, так и наоборот).
Если животное заболела - то его надо лечить. Я бы конечно посоветовала обратиться к врачУ, но помню, что у вас совсем нет хоринных врачей.

Проветривайте помещение, но не устраивайте сквозняки. Кашель, насморк есть? Чихает или кашляет? Температуру необходимо измерить.

21.02.2013, 12:32 профиль Adelaida
Настенька
Новенький хорек

Проживает: Кременчуг
Настенька в оффлайне
вверх

Чихает,мне ветеринар посоветовал опрыскивать горло хлорофилиптом,если не поможет то тетрацеклин,а что вы мне посоветуете?температуру не знаю как ей измерять потамучто градусник у меня не электронный((

21.02.2013, 19:15 профиль Настенька
Кокося
Хорек-гуру

Проживает: МО, г. Лобня
Кокося в оффлайне
вверх

Ой... я тоже заболела, второй день с температурой валяюсь, уже и кашель появился. Не знала, что могу своего хорю заразить. А есть ли какие-то меры профилактики? Комнату проветриваю.

24.07.2013, 03:36 профиль Кокося
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Проветривать комнату. Меньше прямого общения - не целоваться, не дышать и так далее.
Компану проветривать там где вы.
Можно конечно добавлять что-то в поилку иммуноподдерживающие, но я не очень придерживаюсь "самолечение" - даже травки бывают вредны)

24.07.2013, 07:40 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: