Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Хорек сильно кусается

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает: Ярославль
Наталияя в оффлайне
Хорек сильно кусается вверх

Здравствуйте. На днях купили хорька, мальчик, два месяца, купили в магазине. Кусается до жути очень больно.

Уже покусал меня и мужа... меня, когда я его на руках держала раза два, аж до крови, видно вырваться захотел,потом сегодня решила его к рукам поприучать, решила с рук дать лакомство, а он и лакомство съел и меня так тяпнул, очень больно, в палец, зажав его в своей челюсти и не отпускал, я стала разжимать другой рукой, тот палец отпустил, так он во второй палец схватил, пострадали обе руки, впился зубами и не отпускал, я как закричу, он меня только тогда и отпустил. Жуть... Очень неудобно даже стало печатать.
После того как так сделал, я его к полу за шкирку прижала и долго держала, так как он долго пытался выкарабкиваться, потом еще раз тяпнул, пока в клетку несла его - опять хотел тяпнуть, я его решила окусить за шкирку до визга, но даже зубам стало больно, а ему хоть бы что, даже не визгнул, пошел спать(((

Что с ним делать - не знаю... Помогите!!!

11.11.2012, 15:13 профиль Наталияя
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Оттучать кусаться...Это невоспитанное животное, других в магазинах не бывает.
Он себя среди людей хорошо чувствкет? не боится, передвигается спокойно? просто кусается?
ну тогда оттучайте, метод укус за холку в ответ. На это уйдет время. Пока можете общаться с ним в перчатках и теплых носках, что бы не прокусывал.
Со временем поймет и станет воспитанным.

12.11.2012, 12:10 профиль Adelaida
Эля
Хорек-гуру

Проживает:
Эля в оффлайне
вверх

Мне кажется метод вашего воспитания неправильный.Это же надо прижать рукой,конечно он вас боится.Вот и на руки бросается!оденьте на руки толстые кухонные перчатки.Попробуйте поиграть с ним сначала в них,покажите что с этими руками связано много приятного.

26.11.2012, 15:03 профиль Эля
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Это один из верных методов. Игры руками наоборот стоит попридержать, так как животное склонно во время игры кусаться - это же не человеческий ребенок, да и тот может вечно игрушки свои кусает, когда у него зубки режутся.
Посему во время приручения играть надо игрушками, а не руками.

26.11.2012, 15:07 профиль Adelaida
миша
Новенький хорек

Проживает: климовск
миша в оффлайне
вверх

Во во мне уже 2 раза вообще палец прокусил насквозь и укус в ответ ему паралельно я в клетку его а он спать. И не вода и не щелбана по носу как советуют он не боится только прищюривается!

23.02.2013, 02:04 профиль миша
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: