Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Прочее / Курилка « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Нужен совет

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
татьяна валентиновна в оффлайне
Нужен совет вверх

Здравствуйте! У нас в доме совершенно случайно появился хорек-девочка. Гуляла на улице с собакой, подошла девушка и стала упрашивать взять у неё хорька, говорит что малышка прожила у неё 5 месяцев и стала вонять, родители сказали что бы убирала её или вышвырнут на улицу. Я от неожиданности взяла её, подумала, что чем на улице будет животинка болтаться, пусть побудет дома у меня, а потом пристрою кому нибудь из знакомых. Принесла домой, показала внучкам, хорька стала бегать, играть с игрушками детей и просто смешить их, кататься по полу, как собачка в цирке. Девченки хохочут, берут на руки, она не кусается. Осталась жить у нас, вот только бегала по всему дому и гадила где попало. До сих пор по углам выгребаю. Муж соорудил клетку большую 3-х этажную. На 1 этаже - туалет на втором- столовая, на третьем домик и гамачек. Вот только где лучше клетку поставить? И еще, Хорьке жутко нравиться бегать по лоджии, она прямо хрюкает от удовольствия. Можно ли что бы клетка стояла на лоджии? До скольки градусов? И еще, когда она бегала по дому, я переживала, что её собака укусит, она сама к собаке пристает. Собака то бультерьер, она с ней играет, но... Может нет большой необходимости выпускать её из клетки?
А кушает она только мясо, печень и сердце куриное, говядину не хочет и фарш куриный тоже не хочет, только кусочки. Что мне теперь с прививками делать? Вообщем как сказал мне муж: "Не было у бабы хлопот, купила баба порося"

26.09.2012, 20:02 профиль татьяна валентиновна
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Поздравляю вас с новой любимицей!

Можно поставить клетку на лоджии, если она у вас теплая. Либо выносить клетку на лето на лоджию и переносить ее обратно в квартиру, когда на улице температура менее 10 градусов.

Прививки нужно сделать обязательно. Выпускать из клетки хорька нужно, хотя бы на 3 часа в день.
Хлопот, конечно, будет немало, но также будет много радости и позитива! Удачи!

29.09.2012, 12:54 профиль Mario
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: