Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Форум о хорьках « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Посоветуйте что делать

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Тина в оффлайне
Посоветуйте что делать вверх

Очень давно хотела хорька=)) Уговорила мужа ну и мы нашли одну женщину, которая их не разводит, а просто получилось что девочка её забеременела и она не знала куда отдавать малышей.
Мы забрали мальчика, красавца, по крупности второй был. Но когда его было месяца 2 то я заметила странный горб у него на спинке. А еще насмотревшись в интернете видео про хорят видела что они такие шустрые и боевые, а мой совсем не бегал, только ползал. Я его отвела к ветеринару и он сказал что у малыша рахит...
М начали лечится, колоться, и через месяц я увидела что он уже старается бегать и уже почти выздоровел.
Я рассказала той женщине(у которой брала хорю) что у него рахит и т д. Она в качестве компенсации сказала что через месяц у неё будет пополнение и она может дать бесплатно девочку нам.

Посоветуйте что делать??
Муж не против а я немного сомневаюсь. У нас дома еще кот.
А вдруг они не уживутся??

И не будет ли малышу обидно что есть еще одна и она нормально бегает, а он пока не сможет??

04.07.2012, 11:25 профиль Тина
Yulia
Новенький хорек

Проживает: г. Заозерск Мурманская область
Yulia в оффлайне
вверх

Я думаю, что если Вы готовы взять на себя воспитание двух хорей, то почему бы и нет,ведь это не простое удовольствие, а на счет кота и не переживайте он поладит с новыми домочадцами, ну а мальчик глядя как его подружка активно двигается и играется сам начнет подражать, главное принять для себя решение, что вы действительно готовы...успехов

04.07.2012, 11:54 профиль Yulia
Настюльчик
Новенький хорек

Проживает:
Настюльчик в оффлайне
вверх

Я не думаю то что они с котом поладят моя хорюшка бьёт его !Я насчёт малыша хорька да конечно ему надо подружку

10.07.2012, 23:07 профиль Настюльчик
Аня_Тоша
Хорек-гуру

Проживает: Москва,Марьино
Аня_Тоша в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Настюльчик
Я не думаю то что они с котом поладят моя хорюшка бьёт его !Я насчёт малыша хорька да конечно ему надо подружку -------

Девушка, а собственно кто такая? Я как посмотрела ваши ответы, так это бред какой-то! Бейте себя по носу! И не щадите! Вы больше всех знаете, чтобы советы тут раскидывать? У хорька плотная шкура, но тело-то чувствительное!! А на счёт подружки для него, вы забыли предупредить, что самку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО стерилизовать! А плодить кого попало не нужно.

11.07.2012, 15:31 профиль Аня_Тоша
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
----------------

Давая советы - выдолжны быть уверены в их адекватности!!! В данном случае ее маловато!
Прошу админа почистить все ваши посты - ибо они не совсем адекватны.

11.07.2012, 15:51 профиль Adelaida
Аня_Тоша
Хорек-гуру

Проживает: Москва,Марьино
Аня_Тоша в оффлайне
вверх

Тина, если вы хотите, чтобы ваш мальчик скорее понравился, то помимо уколов нужно плавать в воде, разрабатывать ножки. Но начинайте постепенно 5-10-15 минут, как можно чаще:-) Ещё нужно давать витамины, например "кальциди", но если вы кормите сушкой, то аккуратно с дозой.

11.07.2012, 23:29 профиль Аня_Тоша
kamastra
Хорек писатель

Проживает: Москва
kamastra в оффлайне
вверх

Только что прочитала эту темку. Не знаю зайдет еще раз сюда Тина, но мой совет, конечно можно купить мальчику еще и девочку. Обычно хорям вдвоем веселее. Но больше всего меня напрягло в рассказе не то, что хорек рахитный, а сама женщина, которая его продала. Самочка так себе, невзначай, родила помет. Я уже не спрашиваю как питалась эта самочка во время беременности и потом, вместе со щенками, что у щенка такой рахит. А после того, что этой женщине сообщили об этом факте, она не растерялась и предложила девочку -БЕСПЛАТНО- из нового помета. Она же их не разводит????? От куда опять будущий помет? Опять самочка виновата???Мама - хозяйка, я опять беременна!? Ай, ай, ай. Тина - бесплатно только сыр в мышеловке. Вы уже на своего мальчика, наверное столько денег потратили, что его восстановить. Не вставайте на те же грабли! Подальше от этой женщины! Приобретите подружку для своего малыша в другом месте. Чуть позже. Сейчас побольше времени уделите малышу и плавать, плавать, плавать, как вам посоветовала Аня_Тоша.

28.07.2012, 19:32 профиль kamastra
fast
Бывалый хорек

Проживает:
fast в оффлайне
вверх

VIDEO]
[/VIDEO]

14.10.2012, 23:34 профиль fast
Эля
Хорек-гуру

Проживает:
Эля в оффлайне
вверх

Мне кажется подозрительным то что женщина дала вам хорька бесплатно.Тем более самка не может рожать каждый месяц хорьков,она сама может умереть.

27.11.2012, 21:43 профиль Эля
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: