Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Прочее / Курилка « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Мальчик 1 месяц

крошечный хорёк
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
шнурок в оффлайне
Мальчик 1 месяц вверх

Здравствуйте!

помогите советом - заводчица продала крошечного хорика (мальчик 1 месяц) живет у меня уже 3 дня. кушает отлично. два дня плачет, чуть-чуть даю молока (1:1 с водичкой) с пальцев - пьет. как лучше его успокоить и дать привыкнуть

20.05.2012, 13:31 профиль шнурок
Наденька
Бывалый хорек

Проживает: Железнодорожный, Моск./обл.
Наденька в оффлайне
вверх

Да, совсем вам малыша продали. У нас законом запрещено продавать щенков, котят и хорят младше 3,5 месяцев. Пока не сделан первый блок прививок. Попробуйте малыша взять на руки и прижать его легонько к груди. Малышу не хватает материнского тепла. Можно взять коробку из под обуви и сделать в ней подобие гнезда.
Я таким образом поступила с маленьким горностайкой. Так выхаживала крошку.

20.05.2012, 21:02 профиль Наденька
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

А глаза у него открыты? Вам продали слепого щенка?

Цитата:
кушает отлично.

Что кушает?
Плачет он потому что его от мамы отобрали.
Если вы взяли такого кроху - то вы взяли на себя колоссальную ответственность. Вам надо быть с ним постоянно - заменить маму.

21.05.2012, 10:56 профиль Adelaida
шнурок
Новенький хорек

Проживает:
шнурок в оффлайне
вверх

глазки еще не открыл, не знаю какой смесью точно его кормили (по словам разведенца смесь: курица, индейка, говядина, куриные сердечки, куриные желудки, мясокостная мука) я сделала такую же. по внешнему виду очень отличается от той которую она (разведенец) мне дала.
сейчас потихоньку переходим на сушку Royal Canine Babycat 34, это лучшее что можно достать

22.05.2012, 19:49 профиль шнурок
Наденька
Бывалый хорек

Наденька в оффлайне
вверх

Единица тому разведенцу, кто так кормит месячных хорят. Еще и продает в таком возрасте.
Так нельзя кормить месячного малыша. Для месячного малыша переходить на сушку еще рано.
Можно взять куриную грудку и пропустить через мясорубку несколько раз до однообразного состояния и разбавить фарш чуть теплой кипяченой водой до консистенции сметаны средней жирности. И попробовать дать сначала с пальца.
Плачет он потому что его от мамы отобрали.
Если вы взяли такого кроху - то вы взяли на себя колоссальную ответственность. Вам надо быть с ним постоянно - заменить маму.

22.05.2012, 23:31 профиль Наденька
Наденька
Бывалый хорек

Наденька в оффлайне
вверх

Единица тому разведенцу, кто так кормит месячных хорят. Еще и продает в таком возрасте.
Так нельзя кормить месячного малыша. Для месячного малыша переходить на сушку еще рано.
Можно взять куриную грудку и пропустить через мясорубку несколько раз до однообразного состояния и разбавить фарш чуть теплой кипяченой водой до консистенции сметаны средней жирности. И попробовать дать сначала с пальца.
Полностью согласна с Adelaida. Вам сейчас необходимо постоянно быть с крохой. Ему не хватает мамы.

22.05.2012, 23:33 профиль Наденька
Sonics
Cool Newbie

Проживает:
Sonics в оффлайне
вверх

А нет ли возможности вернуть назад к маме на какое-то время хорька, уж больно его жалко.

22.06.2012, 02:52 профиль Sonics
Manyt
Новенький хорек

Проживает:
Manyt в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Sonics
А нет ли возможности вернуть назад к маме на какое-то время хорька, уж больно его жалко.

да, это был бы хороший выход из ситуации...

30.07.2013, 23:57 профиль Manyt
ssslana
Бывалый хорек

Проживает: Жуковский мос обл
ssslana в оффлайне
вверх

мы такого же взяли ели детское питание пили рояловскокое молоко для щенят из соски + рыбий жир , спит до сих пор со мной. вырос большой вредный и избалованный хорепопик

31.07.2013, 00:18 профиль ssslana
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: