Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Прочее / Курилка « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Помогите кто-нибудь!

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
nasyalev в оффлайне
Помогите кто-нибудь! вверх

У меня скоро будет хорёк. Мальчик 1 год. Выбирать не пришлось. Хорёк клеточного разведения, живёт в магазине, тяжело адаптируется к потоку людей. Я работаю в этом магазине. Год назад подарили хорька, на день рождения магазина, постоянные клиенты, без предупреждения. Хорёк дикий, в возрасте 1 мес. первый раз был взят в руки мной. Был ласков, адекватен. По возвращении с отпуска я узнала, что он содержится в саду на вольных условиях, но не уходит. Принесли его обратно, а он одичал на все 100%. Мы провели 2 операции, более или менее приручила его. Но по возвращении в магазин, замкнулся и стал агрессивным. Подрал много людей и поведение всё хуже. Он знает меня и радуется мне, но не доверяет полностью. Я договорилась о выкупе его из магазина (7000 РУБ.). Скоро заберу, что делать не знаю. Как его приручить? Он меня слушает, знает что можно, а что нет, но кусается насквозь. Скоро в отпуск, нужно его на передержку, в магазине оставить не могу, боюсь вернусь, а его не будет. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И АДРЕСОМ ПЕРЕДЕРЖКИ.
тел. 8-908-82-777-08. или nasyalev@yandex.ru

12.05.2012, 21:20 профиль nasyalev
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Вам надо отложить отпуск. Он кастрировн? привит?
На передержку сложно пристроить дикого, некастрированного и не привитого самца.
Если только на платную - а это уже, сами понимаете.

А приручить - но во первых- в течение недели надо дать ему адаптироваться к новому месту жительства- дальше смотреть по факту - почему и как кусает. Если кусает не из-за страха или агрессии - то надо воспитывать и наказывать.
Если боится - тогда только терпение...

14.05.2012, 11:09 профиль Adelaida
nasyalev
Новенький хорек

Проживает:
nasyalev в оффлайне
вверх

Хорёк кастрирован и удалены железы, но не привит. Кусает голые руки, когбуд-то ему еду дают, причём не кусает, а хватает на свю глубину клыков, а там сами понимаете или я дёргать буду, или он начнёт палец драть. Перчатки не помогают, уже 3-я пара (крепких) испорчена. По ТВ видела, есть спец.перчатки для енотов и хорьков, по типу кольчуги, но у нас их в городе нет и не будет. Кусается когда пытаешься дотронуться до головы, заднюю часть погладить даёт, но лёгкими прикосновениями несколько раз. Сменщицу вообще дерёт, как только видит сразу в стойку нападения встает. Он её боится, а она его. Передержку ищу в городе, есть у нас знакомая заводчица, но она его боится, у них сейчас маленькие щенки.

14.05.2012, 12:10 профиль nasyalev
Наденька
Бывалый хорек

Проживает: Железнодорожный, Моск./обл.
Наденька в оффлайне
вверх

nasyalev, поищите краги. Достаточно крепкие и стойкие перчатки. вероятно он боится. Правильно сказала Adelaida, отпуск нужно отложить и дать хорику освоиться в новом доме.

17.05.2012, 23:15 профиль Наденька
nasyalev
Новенький хорек

Проживает:
nasyalev в оффлайне
вверх

Ура!!! У нас улучшение. Мы купили ему дом (тёмный), он стал намного спокойней. Играет как волчок. Набрали вкусняшек, а он играет с ними. Мясо варёное не ест, что делать? Он с крупами и овощами ест, а без не ест мясо, ему надо по типу холодца, с бульоном. Подобрала варежки, почти дубовые, руки не згибаются толком. Утром разрешил взять себя в руки и не укусил, я в шоке, но виду не показала. Подержала минуту и отпустила, он даже не возмутился. Вот какие у нас улучшения. Идём семимильными шагами, так и до шлейки не далеко.

18.05.2012, 09:40 профиль nasyalev
инга
Новенький хорек

Проживает:
инга в оффлайне
вверх

здравствуйте,я купила хорька ему почти год, у старых хозяев он ходил в лоток а у меня гадит в диване,положила ему его фекалии в лоточек он ходит но не постоянно. шипит на меня не дается в руки и кусает так слегка.что делать??? он уменя 4 дня. с рук кормила 1 раз,во второй укусил меня чуть сильнее чем обычно.и за ноги бывает кусает сначала один раз слабо а во второй раз посильнее.посоветуйте что делать?

19.05.2012, 20:36 профиль инга
Sonics
Cool Newbie

Проживает:
Sonics в оффлайне
вверх

для начала подождать, дать освоиться на новом месте хорьку, а потом начинать воспитывать

22.06.2012, 02:55 профиль Sonics
Настюльчик
Новенький хорек

Проживает:
Настюльчик в оффлайне
вверх

Ему возможно девочку не хватает!

10.07.2012, 23:51 профиль Настюльчик
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: