Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Прочее / Курилка « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Помогите!

взяли хорька годовалого, а он кусается
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
postol в оффлайне
Помогите! вверх

Взяли хорька годовалого, мальчик, не кастрирован, а он кусается. Не знаем, что и делать. Если кто-то встречался с данной проблемой, пожалуйста, помогите!

11.05.2012, 18:42 профиль postol
nasyalev
Новенький хорек

Проживает:
nasyalev в оффлайне
вверх

Добрый день! У меня проблема похлеще , но они схожи. К кому обращалась никто не откликнулся. Если вам ктонибудь ответит, посоветует пожалуйста напишите совет на почту nasyalev@yandex.ru , буду очень благодарна!!!!

12.05.2012, 21:04 профиль nasyalev
Manyt
Новенький хорек

Проживает:
Manyt в оффлайне
вверх

А что с ним сделаешь?Уже поздно.

24.08.2012, 17:58 профиль Manyt
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Manyt, вы абсолютно не правы!!! Воспитанию подаются не только щенки. но и взрослые животные и оттучить кусаться можно и годовалого и двух и трех...и тд.

25.08.2012, 00:52 профиль Adelaida
олькка
Новенький хорек

Проживает:
олькка в оффлайне
вверх

хорек просто к вам еще не привык...когда он кусается
можете в ответ его укусить или слегка ударить по носу..но только слегка...эта часть у них очень чувствительно...в годовалом возрасте хорек находиться в гоне..поэтому вам надо его либо спаривать,либо кастрировать...решать вам..они когда находятся в гоне сами по себе агрессивны..

25.08.2012, 18:33 профиль олькка
Наталья и Багет
Хорек-гуру

Проживает: Ступино
Наталья и Багет в оффлайне
вверх

Не надо его кусать - он будет бояться и еще больше будет защищаться. Вооружитесь кожаными перчатками и берите его в руки пока только в них. Больше ласкайте говорите приятные ласковые слова. Давайте лакомства с голой руки. Он привыкнет к Вам и поймет, что Вы его обижать не собираетесь. Кусаться перестанет. Для достижения этой цели уйдет по меньшей мере недели две. Вооружитесь терпением. А вот, когда Вы добьетесь его доверия и признания, можно начинать наказывать за хулиганские укусы. Сейчас наказывать пока рано. Представьте сами, Вы попали неизвестно куда и Вас начинают трепать за загривок и по носу щелкать. Удачи

27.08.2012, 00:31 профиль Наталья и Багет
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: