Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Помогите отучить кусаться

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Тайсон в оффлайне
Помогите отучить кусаться вверх

Уважаемые друзья,помогите пожалуйста.У меня хорек,мальчик 3 месяцев.Брал у заводчиков,У меня с ним одна проблема кусается.Причем вначале может куснуть не сильно,я его наказываю,как мне говорил заводчик,беру за шкирку трясу,или щелкну по носу и ставлю его на место.Он же в свое время бежит ко мне и кусает снова,может еще сильнее.Я повторяю процедуру наказание,а он опять атакует меня.У него всегда есть еда,сухой корм,вода,через каждые 3 дня даю куриные шеи.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.Да и когда я его достаю из клетки,НЕ СОННОГО,то он ведет себя прилично,лижится не кусаеться но через мин 5 начинает.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ,СПАСИБО)))

13.04.2012, 23:19 профиль Тайсон
Knopochka
Cool Newbie

Проживает:
Knopochka в оффлайне
вверх

Доброго времени суток) свою хорячку отучила кусаться по советам одного из форумчан) Как только во время игр или просто по ее хотению она смела показать свои зубы и укусить более, чем положено, я ее брала и кусала за холку в ответ, да так, чтоб она взвизгнула и после этого запирала в клетку (живет она вне клетки, по всей квартире) И так продолжалось около недели. Могу сказать, что теперь она у меня не кусается))) может конечно во время игр, но это прям нежненько-нежненько)))
Так что единственный мой совет-кусайте! Как бы абсурдно это не звучало, но нам помогло)))
Желаю Вам удачи))!!!

11.05.2012, 04:23 профиль Knopochka
МарНик
Новенький хорек

Проживает:
МарНик в оффлайне
вверх

Я отучила кусаться очень быстро..... Как только хорёк начанал кусать я запихивала ему почти весь палец в рот ...она начилала как бы довиться и кашлять .. а я грозила ей пальцем и говорила- нельзя! Сейчас как увидит чтоя ей грожу.... сразу прячется.

05.03.2013, 15:49 профиль МарНик
Еля
Новенький хорек

Проживает:
Еля в оффлайне
вверх

Если ваш хорек кусается и вы не знаете как его отучить?) Отучить очень просто! В очередной раз когда хорек вас захочет укусить, возьмите его за холку и прижмите к полу, и шипите! Покажите ему кто тут главный хорек!! Сделаете так несколько раз и ваш малыш перестанет кусаться)))

06.05.2013, 11:06 профиль Еля
Darya
Новенький хорек

Проживает:
Darya в оффлайне
вверх

В начале августа купила хорька девочку. Как только привезла домой была не кусачая, поигрались с ней немного, но на следующий день она перекусала всю семью! Я много читала разные форумы перед тем как взять ее и решила ,что хорек просто не адаптировался и что нужно хотя бы недельку, чтобы она к нам привыкла, но скоро заканчивается уже третья неделя, а она все такая же дикая. Каждый день мы выпускаем ее погулять по комнате, где-то час или два, но когда она заигрывается начинает бросаться на всех, я уже и в перчатках ее брала и кормом подманивала все то же!!! У меня уже руки опускаются, я ее уже боюсь! Боюсь взять на руки! Когда выпускаю бегать по комнате сама сижу на диване и только смотрю за ней или играю какой-нибудь палочкой с ней, а как только она начинает лезть на диван тут же скидываю ее, я знаю что не правильно делаю, но ничего с собой поделать не могу! Боюсь ее, после того как палец насквозь прокусила мне. Ужа читала тысячу форумов по этому поводу, но ничего не получается. Помогите мне пожалуйста, очень хочется чтобы у меня была очень послушная и добрая хоря. Но как перебороть свой страх не знаю((((((((

22.08.2013, 13:48 профиль Darya
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Город какой?

Возраст хорька какой?
Брали с рук? У заводчика?
Скорее всего первый день она как раз-таки и не кусалась от стресса. А так ею просто ни кто не занимался.

Вы даете ей свободно кусаться - что она с удовольствием и делает.

Наказывайте за укусы.

У меня был крокодил - первую неделю общалась в перчатках, потом голыми руками.
Но наказывала за каждый укус, через неделю - она поняла, что кусать сильно нельзя - перчатки были убраны.
Вторую неделю - иногда ку алась конечно - но вскоре поняла, что вообще нельзя кусать.
В итоге, когда что-то не нравится - она просто открывает рот - типа "укущу", но конечно никого она больше не укусит.

На мой взгялд, в нашей ситуации было самым верным наказанием - кусать в ответ.

И поверьте, нам тут большинству прокусывали и пальцы, и носы и губы, и уши...У кого-то само заживало, у кого-то швы накладывали.

Но пока вы будете бояться - ничего вам не поможет.

Далее - я так понимаю животное давно адаптировалось - вас не боится - спокойно передвигается по квартире, само к вам лезет и кусает? Значит приступаем к воспитанию.

1.Взяли одели кожанные зимние перчатки - их ей не прокусить. Одели теплые носки, сапоги или толстые пушистые тапочки.

Все вы экипированы.

2.Начинайте общение - играйте (но не руками, игрушками). Прикусила - все взяли за шкирку - одной рукой морду в ладонь крепко, что бы не смогла вырваться, другой за шкирку и кусаете - сильно - до ее визга (не кряхтения - а именно визга).

3.с рук давайте вкусняшки - сначала с открытой ладони, потом держа в пальцах - аккуратно взяла вкусняшку дайте еще. Если прикусила и укусила - все. Наказание и больше на сегодня ни каких вкусняшек.

4. Хорьки любопытные - если ее территория ограничена комнатой, или есть места куда она не может залезть, но хочется.
Аккуратно берете на руки и несете (на тумбочку, комод, полку или другую комнату). укусила - за шкирняк и обратно.

Если заниматься планомерно, не пропускать укусы безнаказанно - то животное очень быстро поймет, что руки кусать нельзя - хуже будет.

23.08.2013, 11:12 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: