Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Клуб любителей Хорьков « Предыдущая тема | Cледующая тема »

А что такое клуб любителей хорьков?

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
А что такое клуб любителей хорьков? вверх

У меня хорьки не породистые. Один щенок был куплен на птичке совсем задротышем, 7ми сантиметровый скелет. Выкормлен не рахитичный вроде, зато характер золото. 99% попадание в лоток, веселый, милый, не кусачий, очень умный, работает будильником и завхозом. Второй был отдан из тверской области, когда начался гон у него, толстый был, потому что жил на улице, кусался недели две. Сейчас тоже золото, умеет трюки из дрессировки, ходит на прогулки без поводка у ноги, вместо кусания лизун и очень сообразительный, работает разведчиком.
Для меня хорьки это позитив в доме и я бы хотела вступить в клуб, где просто любят зверя. Где есть возможность, рассказывать про проделки, советоваться по воспитанию, видится на прогулках. Есть такой?

22.03.2012, 14:32 профиль sv100
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Такие есть. То есть в большинстве своем во всех клубах есть то, что вы ищите.
Но в большинстве своем туда имеет смысл вступать с племенным животным для получения консультаций по беременности и родам, для помощи в подборе пар и так далее.
Но вступить в клуб можно и с неклубным хорьком - правда вязать их нельзя - надо кастрировать.

А вы из какого города?
Вообще-то ходить на гуляния, общаться, рассказывать о проделках своего хорька и спрашивать совета по содержанию и так далее можно и так)))

22.03.2012, 14:58 профиль Adelaida
sv100
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
вверх

В Подмосковье мы обитаем, в Салтыковке. А чем отличается племенной хорь от обычного? Лелик щенок диких родителей, но совершенно ручной и умный. Какие то параметры есть, я так подозреваю, что вся эта клубность просто бизнес. Щенки у нас будут, очередь на них. Я не собираюсь их продавать, просто знакомые бывающие у нас в гостях, ждут потомства с нетерпением, вы наверное знаете, как хори могут очаровывать.

22.03.2012, 16:12 профиль sv100
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Племенной – это годный для племенной работы – животное которое в дальнейшем используется для вязок и получения потомства. Вязать конечно можно кого угодно – но это подход разведенцев. На практике не все подходят (это и генетика и здоровье и наследтсвенность). Так как если ваш хорь самый лучший и красивый (ни кто не спорит) – то он может нести ген какой либо болезни – и потом его потомство будет им страдать (и его владельцы вместе с ним). Плюс чистота окраса и так далее...Но основное конечно здоровье (это я как владелец хорька с генетически доставшейся бякой говорю)

А вообще в Москве и Подмосковье много хореманов Иногда они встречаются на прогулках большими компаниями. Многие находят соседей и гуляют с ними небольшими компаниями).

22.03.2012, 17:28 профиль Adelaida
sv100
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
вверх

Кстати, я об этом не подумала. У Вари есть нарост на небе, меня смущает, вет махнул рукой, несерьезно.

22.03.2012, 17:45 профиль sv100
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Список рекомендованных врачей есть на сайте.
У вас пацан в гоне? Вы в курсе что самцу надо до 10 самок за сезон гона (если их не обеспечивать будут проблемы со здоровьем).
А держите вы их отдельно (самца и самку) на время гона?

22.03.2012, 19:07 профиль Adelaida
sv100
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
вверх

У меня ветеринары друзья, владельцы сити клиник, на соседнем участке живут и в гостях почти каждый день. Они не делали упреков в содержании мною хорьков. Я даже зачитала им, ваш пост, они смеялись. Кому 10, а кому 100. Да мои хорьки общаются, только ночью спят в разных клетках, а днем они сами вместе укладываются в один гамак, но мест спрятаться самке от ухаживаний достаточно и онанизм ни кто не отменял. Что то мой хорек не страдает без 10 самок, с утра только преодолевает неудобства. Нет причины волноваться за его здоровье сейчас, тем более в гоне я его кастрировать не могу, будет вред здоровью.

28.03.2012, 02:03 профиль sv100
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Тут вопрос в длительности ситуации.
Если самец живет не один сезон - а больше (2,3-5) и не получает самок - то доказано повышение вероятности проблем с надпочечниками. (ваши друзья сильны в куньих - знают что такое гиперадренокортицизм - одно из самых часто встречающихся заболеваний у хорьков - оно и так слишком часто встречается - не стоит еще больше увеличивать шансы).
Хорошо если самец не пристает к самке - редкость (спрашиваю не просто так - были случаи, заканчивающиеся не очень весело).

28.03.2012, 08:33 профиль Adelaida
sv100
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
вверх

Вы меня и так уже озадачили, занимаюсь обследованием здоровья Хорьков.

01.04.2012, 22:29 профиль sv100
sv100
Cool Newbie

Проживает:
sv100 в оффлайне
вверх

Все отлично, моим хорям здоровье позволяет иметь потомство

07.04.2012, 23:48 профиль sv100
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: