Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Наши хорьки « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Наш обворожительный Вениамин

Привет, мы из Томска!
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  «    1  2
Наденька
Бывалый хорек

Проживает: Железнодорожный, Моск./обл.
Наденька в оффлайне
вверх

Irina_&_Zoja, у вас очаровательный блондин.
А у Вени после кружения в пакетике координация не нарушается? Лапки не путаются при ходьбе?

17.05.2012, 23:08 профиль Наденька
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Проживает: Томск
Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Спасибо, Веньке будет приятно слышать какой он пусечка))))) ... Нее, я его скорее раскачиваю по типу маятника))))... Голова не кружится, но как он забавна скакать начинает на всех четырех лапах беспорядочно, это бесподобно смешно. Судя по этому, скорее, он теряется в пространстве)))))...Я бы наверное так не делала, но он спустя секунд 5, снова бежит к пакетику и стремительно залетает в него, а я уже держу его приоткрытым))) Даже если его приподнять на высоту, то он с разбегу разлетается и впрыгивает в него))))

18.05.2012, 07:18 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

НА ПРОГУЛКЕ С ВЕНИАМИНОМ СЕРГЕЕВИЧЕМ теплым июньским вечерком))))

14.06.2012, 06:47 профиль Irina_&_Zoja
Sonics
Cool Newbie

Проживает:
Sonics в оффлайне
вверх

Такой хитрюга! Очень миленький.

22.06.2012, 03:12 профиль Sonics
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Спасибо огромное))))... Хитрый ага, только правда так неумело хитрит,наивно так, будь-то я не догадаюсь, что он замышляет напроказничать)))

16.07.2012, 08:24 профиль Irina_&_Zoja
adela
Новенький хорек

Проживает: Челябинск
adela в оффлайне
вверх

Наденька здраствуйте! Венечка такой симпатяшка! А самое главное- как ему повезло с Вами!! По поводу куда не надо ходит- я свою сонечку отучила так, в те места где меня не устраивает я ложила на время старые полотенца или тряпки, она никогда не будет гадить там. Попробуйте, а вдруг и Вам поможет.

25.07.2012, 20:52 профиль adela
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от adela
Наденька здраствуйте! Венечка такой симпатяшка! А самое главное- как ему повезло с Вами!! По поводу куда не надо ходит- я свою сонечку отучила так, в те места где меня не устраивает я ложила на время старые полотенца или тряпки, она никогда не будет гадить там. Попробуйте, а вдруг и Вам поможет.

Здравствуйте))))Спасибо, нам с ним тоже очень повезло, никогда не укусит, а как он облизывается забавно, только поднеси к лицу, старательно начинает его облизывать, особенно уши любит)))))))И конечно же ноги, до них удобнее доставать))))И спасибо за совет)))) Но этот способ уже проверен,если подстилку вытащить из клетки, то он уже ее своей не считает)))... Потом устраивала наказания, за провинность сажала в клетку,потом лишала ужина, тыкала носом, но все было бесполезно, хватало на один день Методом проб и ошибок, выяснилось, что наиболее лучший способ, это держа за шкирку, показывать на нагаженное место, отчитывать и изображать страшную обиду и разочарование Потом отпускать и игнорировать все его попытки со мной поиграть... Потом он бегает за мной и на ноги пытается улечься))) А самое смешное, так виновато на тебя снизу вверх смотрит, но я держусь, не умиляюсь))))... В итоге результат почти 80% сам ходит, но спросони все равно веду его сама сажу. А вечером стала разрешать засыпать где захочет,и контролировать, чтоб как проснется шел туда , куда следует, хотя как показывает опыт, это всего пока процентов 20...Думаю, что совсем скоро и со сна начнет вспоминать "где-куда" ходить))))
P.S. А зовут меня Ирина

27.07.2012, 06:48 профиль Irina_&_Zoja
adela
Новенький хорек

adela в оффлайне
вверх

Ирина, прошу прощения, что назвала другим именем, не спецально. Меня зовут Аня, а мою хорю Сонечка. А на счет горшка, я не брала подстилки из клетки, просто бросала чистые тряпки в углы. Вот читаю на форумах как резвятся хорьки и завидую, моя спокойная, хозяйственная, что-то всегда ходит, что-то тащит и прячет и не играет а когда на нее находит игривость, действительно настроение поднимается и начинаешь с ней играть, но это так редко...Правда в последнее время новый бзик - не по разу за ночь залазит ко мне в постель и начинает облизывать, да ладно бы просто лизала, так она еще прищипывает, не больно, но я просыпаюсь. А целоваться они все любят, быстрее ты устанешь чем у них язык А сейчас еще у меня остались два ее детеныша, два парня сорванца, вместе нападают, вместе играют и я кажется лишняя в их компании

28.07.2012, 02:40 профиль adela
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от adela
Ирина, прошу прощения, что назвала другим именем, не спецально. Меня зовут Аня, а мою хорю Сонечка. А на счет горшка, я не брала подстилки из клетки, просто бросала чистые тряпки в углы. Вот читаю на форумах как резвятся хорьки и завидую, моя спокойная, хозяйственная, что-то всегда ходит, что-то тащит и прячет и не играет а когда на нее находит игривость, действительно настроение поднимается и начинаешь с ней играть, но это так редко...Правда в последнее время новый бзик - не по разу за ночь залазит ко мне в постель и начинает облизывать, да ладно бы просто лизала, так она еще прищипывает, не больно, но я просыпаюсь. А целоваться они все любят, быстрее ты устанешь чем у них язык А сейчас еще у меня остались два ее детеныша, два парня сорванца, вместе нападают, вместе играют и я кажется лишняя в их компании

Приятно познакомиться, Аня)))То что Сонечка спокойная, это даже не минус, а скорее ее плюс)))...Могу только посоветовать, покупать игрушки с пищалками из твердой резины для собак, моему Вене страшно нравиться этот пищащий звук, прибежит на него из любого места, и попытается отобрать игрушку))))Страшно хотелось, чтоб он ее приносил обратно, но нет, кинешь игрушку, а он сразу в норку тащит))))) А на счет тряпочек, то их тоже все утащит под шкаф)))...На полу у нас лишнего ничего не стоит, только то, что не жалко утерять навсегда))))У вас там прям целая семья)))) Это здорово!!! А они не ссорятся?... И как показывают кто главный? А чем вы их кормите?)))

31.07.2012, 06:50 профиль Irina_&_Zoja
adela
Новенький хорек

adela в оффлайне
вверх

Ирина здравствуйте! Давно не было на форуме, с инетом проблемы были. Вчера забрали одного ребенка, остался нахаленок Семен (Семочка), в первый день искал брата, в каждую щель заглядывал, искал. Аж жалко было, но к вечеру оторвался на маме(Соничке), бесились так, что мы смотрели на них а не в телевизор. А когда оба брата-акробата были вместе, там игры были, аж сердцу иногда останавливалось, не на жизнь а на смерть. Кувыркались! Пищали! Лаяли! бегали как угарелые!!! Но мамку уважали и не зажимали. Все пытались титьку посасать, а там фига . А чем кормила, еще проще, я заводчица и у меня питомник по Китайским Хохлотым Собакам, а эти собаки очень аллергены, поэтому питание очень выборочно, А проще хори сидят у меня как и мои собаки на кашах с говядиной, вареная курочка и плюс фрукты и все в умеренных колличествах. У нас в Челябинске только один ветеринар специализированный на хорях, так вот он сказал, что таких шикарных хорей-от бога он видет второй раз в жизни. Мои здоровые и на только внешне, активные. Целуются, бесятся, осталось одного мелкого пристроить и будет здорово, а Сонечка начала играть!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть-чуть, но все же! Ирина подскажите как добавить сюда фото, а то я лузер я я бы хотела показать свою Сонечку и мелких. Спасибо заранее. А,,,, еще я раз в месяц Соне покупаю мышку-как витаминку. на утро в клетке даже хвостик не неходили. Это с мышкой в клетке, а так на свободном .

07.08.2012, 22:47 профиль adela
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Привет))) Такие милые истории рассказываете, прям одно умиление))))...Вам там весело с таким большим количеством зверушек Рада, что у вас такие замечательные хорьки. А мы кормим сырой курицей с кашей, даем рыбий жир еще и перепелиные яйца, а больше ничего не ест,фрукты понюхает и смотрит на меня, мол ,что я сдурела давать что-то несуразное)))))... Иногда редкий случай,когда совсем голодный, кусочек огурчика может съесть или кубик морковки... Сыр почему-то тоже не ест, хотя я слышала,что это для них лакомство должно быть. А мышку так подавно не съест, если конечно ее разрубить на мелкие кусочки, но я как-то не могу Мне кажется, что он вообще не понимает, что он хорек и хищник))))....А фотографии добавить можно через сайт www.radikal.ru там выбрать позицию, когда появятся ссылки, с картинкой, потом ссылку вставляете в сообщение на форуме и готово)))

16.08.2012, 07:08 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Наш милашка Венюшка)))

Любитель порыться в кровати)))

В общем-то, он очень добрый и совсем не кусачий, даже не знакомых совсем не трогает и иногда облизывает. Но очень интересный момент!))) Это голова моего мужа)))) ... Только поднеси, он ее начинает вылизывать учащенно, а потом откусывать))))...Хорошо, что еще у него этого еще не получилось!)))...Но думаю, если бы действительно захотел,то поранить уж точно мог бы)))... Но обычно это заканчивается обычным пощипыванием и нашим бурным смехом))))

11.02.2013, 08:06 профиль Irina_&_Zoja
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Это он наверное блох выискивает)))

11.02.2013, 16:56 профиль Adelaida
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Adelaida
Это он наверное блох выискивает)))

Уж не известно, что именно его привлекает))))

12.02.2013, 07:36 профиль Irina_&_Zoja
Наталья и Багет
Хорек-гуру

Проживает: Ступино
Наталья и Багет в оффлайне
вверх

На всех фотках такой ангел симпатичный. И, вдруг, такой "страшный"(где голову кусает) - прикольный Ну надо же было поймать такой кадр

13.02.2013, 03:06 профиль Наталья и Багет
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Наталья и Багет
На всех фотках такой ангел симпатичный. И, вдруг, такой "страшный"(где голову кусает) - прикольный Ну надо же было поймать такой кадр

Спасибо за комплименты))) Он действительно душка)))Он - вообще редкость, иногда мне кажется, что он не знает, что он хищник))))...Никогда не укусит, даже если его вытаскивать из какой-нибудь дырки, причем не заботясь о том, за что тянуть))))Послушный, и на редкость, практически не лезет туда, куда ему не разрешено)))) ...
Но вот этот кадр-исключение! Его не сложно было поймать, он так всегда делает, когда добирается до головы мужа; что его привлекает, не знаю))))...На мою он не реагирует, не вкусная наверное))) Но, однако, ночью он его не трогает,странное поведение)))))

13.02.2013, 07:13 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Мой сладкий носик)))

На прогулочку!

Спюшки))))

15.03.2013, 07:34 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Подмерзла, пошла искать свою тужурку, а этот хитрец стащил ее, да и еще уснул там пузом к верху, вытянув передние лапки))))... Наверное, снилось ему, что он в гамаке на теплом солнечном морском побережье, хитрец))))

22.04.2013, 07:43 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Венька-весюлька)))Долго сопротивлялся,упрямка)))

28.05.2013, 07:39 профиль Irina_&_Zoja
Страницы:  «    1  2  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: