Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Наши хорьки « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Наш обворожительный Вениамин

Привет, мы из Томска!
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2    »
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Проживает: Томск
Irina_&_Zoja в оффлайне
Наш обворожительный Вениамин вверх

Взяли нашего Венечку у тех, кому показалось, что это лижущие, добродушное существо-злобный зверь, которое должно жить исключительно в клетке(((...Они купили его в зоомагазине... Вообщем, точно не знаем какие мы по счету хозяева, но, кажется, он чрезмерно счастлив, что мы у него появились)))Такой лизунчик, а кусаться так совсем не думает, довольно сообразительный))) Правда приучить к туалету пока не на 100% удалось, но это мелочи, главное что с мертвой точки уже сдвинулись))) Еще любим страшно купаться и есть))))Тут даже страшно становится, может его совсем не кормили!...Сказали изначально что ему 2 месяца, но в ветклинике сообщили, что ему уже пол года... Впечатление и правда создается, что он по возрасту меньше, очень не устойчив на лапах, наверное очень мало бегал в своей жизни, но сейчас крепнем и отъедаемся))))

Сладкий спящий клубок на моей ладошке

Ух, как же мы любим гулять и рыть снежок)))

Играемся с мешочком)))

20.01.2012, 06:50 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Из той же серии)))

Входим и выходим-такой бесконечный процесс))))

Роем снежок)))

Из той же серии)))Мой милый пушок, Венька))))

20.01.2012, 06:56 профиль Irina_&_Zoja
Nastopusik
Хорек писатель

Проживает: Москва
Nastopusik в оффлайне
вверх

Какие мы красавцы

Цитата:
Исходное сообщение от Irina_&_Zoja
злобный зверь, которое должно жить исключительно в клетке(((

Часто животные похоже на своих хозяев и, видимо, предыдущие хозяева тоже были злобными)) Хорошо, что Веня теперь с Вами!!!

20.01.2012, 11:11 профиль Nastopusik
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Спасибо огромное Мы сами-то как рады! Он такой добрый, просто жуть, ласковый, внимательный, а сколько счастья, когда ему внимание уделяешь, начинаешь играть с ним, как с котенком,то он носится вокруг, как сумасшедший, прыгает, падает, чаще на попу, так смотрится забавно, как маленький неуклюжий щенок Порой хочется его сильно сильно обнять, кое-как сдерживаюсь Но и ругать его пока еще есть за что! Но, думаю, он научится правилам поведения, многое уже поняли за три недели,особенно где миска стоит Поняли, что компьютер мой жевать нельзя, хотя к другим проводам это почему-то ему показалось, что не относится, пришлось прятать ... Поняли,что туалет находится в ванной (кроме клеточного), правда еще не совсем поняли,что в лотке, который стоит в ванной, гы-гы))) В клетке тоже с неделю учились ходить в один угол, а не по всем 4, был бы пятый на голове он бы и туда сходил. Приходилось его потом мыть, благодаря чему выяснилось, что он это очень любит,хлебом не корми))) А после еды еще и мордочку полощет в кошкиной миске)))) Тапки сразу пришлось спрятать, сразу поняла, что бесполезно объяснять, собственно попрятали все, что ценное и нужное, на всякий случай))) В остальном он пока особо не отличился)))) Любит целоваться, и облизывать руки , ноги. Научился выпрашивать поесть, прикладыванием своей мордочки на ногу и полизыванием между пальцев-это страшно смешно и щикотно))))) Играться любит с кошкой, только та пока шипит на него и огрызается,лапой шлепает...Думаю, она поймет, что он с ней играть пытается, а не съесть))))

20.01.2012, 12:17 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Чуть-чуть еще фотографий нашего Венечки

Таскает шишки из мешка украдкой,ну, по крайней мере, он так думал)))

Стащил

Впихивает невпихуемое))))

Впихнул же))))

Есть ждет послушно)))

26.01.2012, 09:33 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Любимая игрушка))))

Спит, чему-то улыбается)))) Наверное представляет гору мяса))))

Грызем, стараемся))))

Хулиганит, от желания получить недозволенное аж шей, по-моему, удлинилась

26.01.2012, 09:40 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

А вот Венина подружка, правда она этого еще не понимает))) Бонита или просто Бонюша)))

Это она уснула, наверное, потягивалась и устала))))
Здесь ей уже 1год и 3 месяца.

Позирует, красотулька моя)))

Здесь ей меньше года))) В окошечко смотрит)))

Лежит, намывает свои сладкие кудряшки)))

Решили прогуляться маленько, узнать что за окошком творится))) Была довольная)))Здесь ей чуть больше пол года))))

26.01.2012, 10:24 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Вот так мои зверушки играются)))Наконец-то, подружились))) Первые проблески))))

Нападение Бонюшки на Веньку)))

Секунда на обдумывания нападения))))

Переход в нападение)))

Любимый прием - подныривание)))

Пару минут и Бонюша сдалась... Веня-победитель... Бонюша уносит ноги на возвышенности и высиживает удобный случай для вылазки)))В большинстве случаев, чтоб избежать встречи и уж точно не напасть)))) Это Веня все игры затевает))))

16.02.2012, 12:10 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Ох, когда-то это был бейсбольный мячик))))

Наш любимый пухлый хорька))))

Пер, пер тапок в норку,устал, уснул))))))))))))

03.04.2012, 10:56 профиль Irina_&_Zoja
Наденька
Бывалый хорек

Проживает: Железнодорожный, Моск./обл.
Наденька в оффлайне
вверх

Какой очаровательный снежный мальчуган

11.04.2012, 20:20 профиль Наденька
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Наденька
Какой очаровательный снежный мальчуган

Спасибо, Наденька, огромное, нам очень приятно))))

12.04.2012, 06:15 профиль Irina_&_Zoja
Наденька
Бывалый хорек

Наденька в оффлайне
вверх

А у нас в Болгарии очень редко можно встретить белого хорька. У нас массовое нашествие поров. Этаких серебряных хорьков. Мой Матюша пор.

22.04.2012, 02:07 профиль Наденька
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
А у нас в Болгарии очень редко можно встретить белого хорька. У нас массовое нашествие поров. Этаких серебряных хорьков. Мой Матюша пор.

)))... Ммм, вот оно как! Буду в курсе)))...Мы не выбирали цвет, такой уж достался))) ...Хотя классическая расцветка мне как-то ближе, но уж смирилась. Сейчас совсем души не чаю в нем))) Особенно после того, как обнаружилось, что он совсем не кусается. Первые денечки конечно маленько огрызался и то, только потому что его никто не учил правилам поведения в обществе,вернее правильно играться, покусывал иногда, но совсем не больно. А сейчас вообще спокойно можно палец в рот класть, будет мучиться, выдергиваться, но не прикусит, даже легонько)))) Золотце, а не малыш))))... Правда, живет у нас уже 4 месяца, а все запомнить не может где в квартире лоток стоит, вспоминает наверное на 50%, остальные 50% ношу сама на лоток, но если призабыла о нем, то можно уже шлепать за тряпочкой)))))... ох, даже и не знаю, все уже перепробовала(((...Один метод только на него действует, когда в день одну кормешку пропускает в заперти. Страшно жалко его, но так как он - ужасный обжорка, то только это и помогает, правда не надолго на несколько дней, потом все начинается заново. Наверное, если бы я каждый раз такое наказание делала может быстрее бы приучился, но уж больно я сердобольная, иногда все наказание заканчивается выговором и показательной обидой))) Гы-гы, он после этого прибегает и ложится мордочкой на ногу, после чего я продолжаю обижаться и мол выговаривать, чтоб он не подлизывался, а самой так умилительно. Ну как после этого его можно наказывать, ведь все прекрасно понимает...

23.04.2012, 06:44 профиль Irina_&_Zoja
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Упал-уснул - супер! очень хорошие фотки!

23.04.2012, 14:46 профиль Mario
Наденька
Бывалый хорек

Наденька в оффлайне
вверх

С окрасом Матюхи я тоже не выбирала. Как говорится, что дали то и взяли. Очень ласковый. У нас нет проблем с туалетом. Мы в частном секторе живем и хорьки живут в вольере. Имеют открытый доступ в дом. Дома никогда не замечала ни за одним попытки сделать кучку или лужицу на пол. В дом они приходят поиграть и на ручках полежать. А уж если я в гамак ложусь, все сразу нужно залезть ко мне и улечься рядом.
А вообще, помимо двух хорьков у меня обитает горностайка Жулька. Очаровательная особа с хитрющим характером.

23.04.2012, 22:01 профиль Наденька
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Mario
Упал-уснул - супер! очень хорошие фотки!

Спасибо)))... Иногда такие смешные положения во сне приметишь, что от умиления умереть можно, фотика под рукой не оказывается))))...Один раз так его умотала играми, что повесили на веревку бельевую под лапки, конечно подставив ладошки на тот случай, если шлепнется, а он и не стал сопротивляться,секунд 20 спокойно весел, не шевелясь, нет не от того, что нравилось, просто заснул)))))) Умора)))))))).... Тут то я ему и подстригла ноготки( на руках, не в подвешенном положении конечно))))... А то обычно вспотеешь, пока подстрижешь,елозит, как жук на сковородке))))

24.04.2012, 08:25 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
С окрасом Матюхи я тоже не выбирала. Как говорится, что дали то и взяли. Очень ласковый. У нас нет проблем с туалетом. Мы в частном секторе живем и хорьки живут в вольере. Имеют открытый доступ в дом. Дома никогда не замечала ни за одним попытки сделать кучку или лужицу на пол. В дом они приходят поиграть и на ручках полежать. А уж если я в гамак ложусь, все сразу нужно залезть ко мне и улечься рядом.
А вообще, помимо двух хорьков у меня обитает горностайка Жулька. Очаровательная особа с хитрющим характером.

Да, здорово у вас там))))... За нашим тоже такое наблюдается, только на кроватку прилягу, этот тут как тут, и начинается ползание по мне,самое страшное, когда до лица добирается, ух страшно начинает облизывать как сумашедший, нервы у меня сдают, все таки хищник, кто его знает для чего он так тщательно лижет, может местечко смягчает,чтоб откусить потом)))) ...А на улице зимой только был, сейчас слишком грязно, но судя, как он любит переворачивать и ныркать обувь уличную, то , кажется, грязь это его брат))))) Хотя потом в кошкиной миске с водой нос отмывает, все расплескает... хулиган, ни как не дает мне поотдыхать вечером)))... А как ваши животинки с друг другом ладят?))))

24.04.2012, 08:35 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Подарочная упаковка №1)))

Подарочная упаковка №1 дубль 2))))

И Подарочная упаковка №2
Вот такие мы любители залезать во все мешочки и пакетики))))

15.05.2012, 06:54 профиль Irina_&_Zoja
Наденька
Бывалый хорек

Наденька в оффлайне
вверх

Irina_&_Zoja, а где же бантик на подарочке?

16.05.2012, 22:14 профиль Наденька
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Венька сам как бантик)))) Такой забавный Обнаружила, что он страшно любит пакетики и всевозможные коробочки))) Так если потрясти приоткрытый пакетик перед ним, он с разбегу в него запрыгивает, а потом можно его в нем покружить, а когда на землю его отпустишь, он от туда вылетает страшно довольным и скакать начинает, гугукать и снова прыгает в него и ждет пока его покружат)))))Космонавт

17.05.2012, 07:32 профиль Irina_&_Zoja
Страницы:  1  2    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: