Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Форум о хорьках « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Очень кусачий хорек. Дайте совет как быть.

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2    »
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
Очень кусачий хорек. Дайте совет как быть. вверх

Имел до это опыт общения с хорьком, самкой очень доброй и ласковой возраст примерно 1-1,5 года.. С ней вообще беды не знал. Но хорек остался с моей бывшей девушкой.

Подарили мне хоречка-девочку. 2,5 месяцев отроду. И...

Но этот просто зверь. На руки беру, а он меня кусает в кровь Начинаю бояться по тихому, что ночью загрызет) Он у меня как два дня, хорю 2,5 месяца. Посоветуйте что делать. Я пробовал за шкирку хватать во время укуса, но хориха только сильнее хватала. Help!!! И еще я выкладываю фото , скажите он похож на 2,5 месяца?

И еще фот последствия укусов)

06.12.2011, 19:27 профиль horikz1
katrenan
Хорек писатель

Проживает: Челябинск
katrenan в оффлайне
вверх

На счет возраста подсказать не могу. Но на счет укусов знаю точно, все хорьки кусаются, кто-то больше кто-то меньше, главное дать им понять с какой силой они могут себе это позволить, чтобы не сделать вам больно. Просто у них у самих между собой довольно жестокие игры, ведь болевой порог у них низкий.
На счет вашего случая, девочка у вас совсем мало, её только оторвали от семью и теперь для неё все враги, она просто пока не доверяет вам. Желательно чтобы первые дней 15 малышка жила в клетке, в самом проходном для вас месте, чтобы привыкла к запаху и вам, выпускайте её побебагать часа на полтора и все, также нужно ведь и приучить правильно ходить в лоток. Пока за укусы её не ругайте иначе она ещё больше будет вам не доверять, а дней через 15, берите на руки в толстых перчатках, если кусает, засовываете палец в ротик ей поглубже и придерживая нижнюю или верхнюю челюсть, пока она сама не начнет отплевываться и говорите ей "Нельзя" или "Фу". А потом продолжаете её нежить, и дайте что-нибудь вкусненькое. Далее когда укусы будут послабее уже можно в тонких перчатках, ну и потом как будете уверенны и без них. Она так быстрее и научится и к вам дорверие появится

06.12.2011, 19:38 профиль katrenan
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

Хотите сказать что нормально и через это проходят все, кто завел щеночка?

06.12.2011, 19:42 профиль horikz1
katrenan
Хорек писатель

katrenan в оффлайне
вверх

Конечно Это же вам не кошка и собачка. Просто у кого-то хоречек ручной уже через неделю, а у кого-то через пол года, все зависит от характера

06.12.2011, 19:44 профиль katrenan
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

Мне по все видимости досталась характерная девочка. Просто хорек который был до этого, вообще никогда не пытался даже укусить.

06.12.2011, 19:47 профиль horikz1
katrenan
Хорек писатель

katrenan в оффлайне
вверх

Там был уже взрослый воспитанный хорек. А сейчас у вас есть шанс выростить свою воспитанную девочку

06.12.2011, 19:54 профиль katrenan
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

А какой по вашему опыту максимальный возраст для дрессировки и с какого возраста ее можно считать взрослой?

06.12.2011, 20:02 профиль horikz1
katrenan
Хорек писатель

katrenan в оффлайне
вверх

До двух месяцев - считается грудным;
В 6 месяцев - половое созревание;
до 1 года растет позвоночник и зубы;
после 2х лет считается взрослым.

06.12.2011, 20:06 профиль katrenan
Kseniya
Хорек писатель

Проживает: Уфа
Kseniya в оффлайне
вверх

я свою взяла примерно в два месяца, в клетке не держала постоянно, про перчатки даже не думала, кусалась она жуть, но быстро перестала. недельку я дала ей оклематься, а потом начала отучать кусаться - кусала за холку, заталкивала палец в рот поглубже пока отплевываться не начинала. где-то месяц ушел. счас ласковое существо, целовашка и хвостик - везде за мной ходит. а если на нее внимания не обращаешь - просится на руки. сейчас может укусить, но это тока кагда бесится и не рассчитает силу. а таких укусов, как у вас на фото, у меня не было. с ними только лаской. терпения вам.

07.12.2011, 08:12 профиль Kseniya
Евочка и Рокки
Cool Newbie

Проживает: Хабаровский край,г.Комсомольк-на-Амуре
Евочка и Рокки в оффлайне
вверх

извините что влезаю в вашу тему!но не могу понять зачем на форуме 33 одинаковых темы про кусачих хорьков!разве нельзя завести одну,и что бы люди туда пистали свои вопросы?!или вы когда пишите вообще не смотрите!!!Модераторы совсем не работают!!!если не можете следить за сайтом,то зачем вообще его открывать?!ни на одном такова бардака нет как у вас!

08.12.2011, 04:03 профиль Евочка и Рокки
Kseniya
Хорек писатель

Проживает: Уфа
Kseniya в оффлайне
вверх

вот тут полностью согласна с вами

08.12.2011, 08:31 профиль Kseniya
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

Прошло несколько дней совместной жизни с хорьком. Кусает как и кусал. Но я уже приобрел перчатки. Теперь только в них беру хоря на руки. Почитав ваши советы господа, начал их применять. Из всех мне показалось самым действительным это шипение и укус хорька в ответ.

Вчера вообще цирк получился с утра. Выпустил его из клетки чтобы погулял, поел и в туалет сходил. И вот прибежала она на кухню и к девушке моей подошла. та рукой во воздуху провела над ней, а хорек возьми подпрыгни и вцепился ей в фалангу указательного пальца. Девушка от боли ОРЕТ, я на помошь пытаюсь разжать пальцами челюсть в результате девушку освободил и мои пальцы перекочевали в пасть зверя. Он как специально наносит множественные укусы, самому больно ужас. За холку дергаю все пофиг, по носу не помогает, укус тоже не подействовал. Помог кран с водой. я ее прямо под струю подставил.

Кстати что вы скажите на счет кормления хоря куриными головами? Мне разводчица сказала кормить одну утром и одну вечером. Скажите что еще лучше давать? Может витамины какие?

08.12.2011, 15:35 профиль horikz1
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Скажем.
какое правильное слово разводчик... заводчиком назвать его яво нельзя ...
Во -первых - это он должен был научить хорька к жизни с человеком (то есть оттучить кусать).
Во вторых одними куринными головами кормить нельзя.
Вот про основы кормления http://forum.moihorek.ru/thread.php?threadid=132

одевайте толстые перчатки и носки. общайтесь пока в ни. ни в коем случае не испытывайте к нему страа - он хищник, страх чувствуют и пользуются им.
Все наказания должны быть систематическими и и одинаковыми... то есть за одно и то же правонарушение одинаковое наказание.

По носу не стоит бить...
Что бы отцепить его - можете под рукой иметь пульверизатор с водой. я обычно по другому делаю - о это для особо бесбашенных... если для вас действенные укус и шипение - то комбинируйте их и используйте (но не поочередно).

08.12.2011, 17:13 профиль Adelaida
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

Здравствуйте господа.
Вашим советам следую, но что то пока не очень помогает. Сегодня утром опять порвала мой палец в "щепки". Вообще как выяснилось я взял хоречка не у самого лучшего заводчика.

Ниже ссылка, первое сообщение http://rushorek.ru/forum/spisok-plohih-z...r-t4608s30.html

Не знаю как и быть ((

09.12.2011, 14:34 профиль horikz1
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А как быть... это щенок. вы "ложанулись" с выбором заводчика...
Но животное не виновато - и не таких приучали и приручали.
И взрослых оттучивали кусать.

Главное не опускать руки.
Ну и потом прошло меньше недели!
Что бы воспитать не воспитанного хоря намного больше времени проходит за частую - иногда до полугода - прогресс он ведь не через день появляется.

09.12.2011, 14:52 профиль Adelaida
Andrey99
Cool Newbie

Проживает:
Andrey99 в оффлайне
вверх

horikz1, руки берегите! Купите уже какие-нибудь недорогие кожаные перчатки, иначе же Вы хоря держать крепко не сможете и будете сами его бояться.

Во всем солидарен с нашим модератором Adelaida.
Не опускайте руки!

P.S. И еще хореводов-новичков такими фото распугаете

09.12.2011, 15:06 профиль Andrey99
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Не распугают... возможно заставят задуматься, когда в следующий раз появятся объявления типа "Куплю дешево", "на фига переплачивать заводчикам" и так далее...

А фото еще не страшные)

09.12.2011, 15:24 профиль Adelaida
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

Да перчатки то есть и кожаные и простые. Просто обидно что нае..ли с хорем, заводчица видимо вообще ничего не делала.

Скажите как примерно с возрастом определиться? Заводчица сказала ей 2,5 месяца. Сказала что прививки делать не раньше чем через 2 недели.

09.12.2011, 15:25 профиль horikz1
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

horikz1, со списком рекомендованных врачей уже ознакомились?
Вы у кого именно браи, по ссылке на РХ - черный список - там много народу. Вы конкретно у кого брали?

С возрастом вы наврдли сможете определиться точно... в любом случае в 2,5 месяца уже можно делать прививки. То есть начиная с 2,5 (http://forum.moihorek.ru/thread.php?threadid=155) - тут схема прививок есть.
Девочке не меньше - можно прививать - только сначала проглистогонить...а если брали случайно у некоторых особно "черных" товарищей, то перед вакцинацией посоветавала бы обратиться к врачу на предмет клещей и прочей живности.

09.12.2011, 15:31 профиль Adelaida
horikz1
Cool Newbie

Проживает:
horikz1 в оффлайне
вверх

у женщины Анны/
фото ниже

Adelaida буду Вам очень признателен если подскажите врача в Калининском районе ....

09.12.2011, 15:39 профиль horikz1
Страницы:  1  2    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: