Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Клуб любителей Хорьков « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Паспорта

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2    »
роман
Viking

Проживает: Ставрополь
роман в оффлайне
Паспорта вверх

Уважаемые админы и модераторы! Почему бы вам не создать свой клуб ,где можно сделать все офицально и продажа и покупка и все необходимые документы на хорьков и хорят !

28.04.2010, 17:22 профиль роман
Ася
Tripel-As

Проживает: Санкт-Петербург
Ася в оффлайне
вверх

Админ у нас Mario,но что-то я его невидела здесь уже недельки 2 Может уехал куда.

28.04.2010, 22:25 профиль Ася
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

Ася подскажите вы мне , У вас есть клуб свой ?

29.04.2010, 17:06 профиль роман
Ася
Tripel-As

Ася в оффлайне
вверх

напишите мне на почту плизз

29.04.2010, 18:50 профиль Ася
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

blak-mamba@mail.ru

29.04.2010, 19:25 профиль роман
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Роман, чтобы выдавать паспорта нужно осматривать хорьков, а для этого нужны специалисты и какая-то база. Тут нужен серьездный подход, а иначе этот паспорт ничего не будет стоить.

Изначально, создавая сайт, я думал, делать некую альтернативу подобным клубам (например, inferret): с более лояльным отношением к новичкам, например, где любой желающий может разместить обявление, а не только аттестованный член клуба.

01.05.2010, 13:18 профиль Mario
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Ася
Админ у нас Mario,но что-то я его невидела здесь уже недельки 2 Может уехал куда.
Ася, я немного разложился на мотоцикле, только вчера выписался из больницы.

01.05.2010, 13:20 профиль Mario
Ася
Tripel-As

Ася в оффлайне
вверх

Кошмар Выздоравливате!!!

01.05.2010, 14:43 профиль Ася
PUNSA
Новенький хорек

Проживает: СПБ
PUNSA в оффлайне
вверх

Чтобы открыть свой клуб необходимо определиться – хотите ли вы быть абсолютно самостоятельны или начать свою работу «под крышей» существующего клуба в качестве отделения.
В первом случае вам необходимо зарегистрировать юр.лицо – общественную организацию. Тогда вы сами полностью определяете свою политику, ведете регистрацию членов, плем.книгу, выдаете документы. Работа полностью аналогична как в кинологическом или фелинологическом клубе, и если у вас есть такой опыт – не составит труда.

Во втором случае вам достаточно обратится в существующую организацию со своим предложением. Там оценят ваши компетенции, племенной материал и если вы им подходите – заключат с вами соглашение. Далее вы будете работать по планам и документообороту клуба. Условия соглашения в каждой организации свои, в том числе и финансовые отчисления – вы можете выбрать тех, которые вам больше подходят.

Единственное условие , которое должно соблюдаться всегда – клуб должен иметь юр.лицо. В противном случае документы, которые вы будет делать – договора, родословные – без печати ( или с «липовой») будут недействительны.

Насчет существующих клубов любителей животных нужно четко разделять:
-профессиональные клубы заводчиков
-клубы владельцев животных.
Тот же inferret - клуб заводчиков, и это их право выбирать тех, кто может производить товар под их маркой нужного качества (имеется в виду выращивать щенков).Доросли до их уровня, заплатили деньги "за обучение" - велкам. А если нет - "кыш! разведенцы!"
Новичкам может помочь школа, где они будут сначала учиться под руководством, а затем уже работать самостоятельно.
(Помните как у ремесленников: сначала ученик, потом подмастерье, а потом уже, сдав экзамен - мастер).
Сейчас есть одна единственная альтернатива существующим клубам профессиональных заводчиков - федерация декоративного хорьководства )).
И возможно в этом случае у новичков появиться возможность учиться, владельцам - получать правдивую информацию о щенках и заводчиках.

12.05.2010, 18:42 профиль PUNSA
PUNSA
Новенький хорек

Проживает: СПБ
PUNSA в оффлайне
вверх

Федерация декоративного хорьководства "Мелиан" (С-Петербург) ужа начала эту работу.
Первоначально, мы делаем акцент на владельцев домашних хорьков, приглашая их в наши члены. В любом городе может быть открыто отделение. Это фактически уже клуб, но без задач разведения.

Задачи контроля разведения всё же есть, но скорее косвенные - чтобы люди, прежде чем купить, сначала пришли в клуб посоветоваться, а клуб дал рекомендации "у этих бери, а у этих - не бери". Ведь вот они - владельцы всех щеночков - тут же в клубе и все болячки известны))
Вторая задача клуба - создание инфраструктуры в своем городе: регулярные гуляния, найти ветеринара, смотреть, чтобы у всех хоречков был ветпаспорт и прививки, стерилизация.
Третья- приют и пристройство брошенных хоречков.

И только затем - собственное разведение. К этому надо подойти осознанно. Мало иметь хорька, надо чтобы он был качественный,т.е. давал здоровое потомство красивых окрасов.
Т.е. надо хорей выставлять, получать оценку и "нулевую" родословную. Тогда их детки получат нормальное свидетельство о рождении.
Но опять же многим клубам заводчиков это не выгодно, ведь надо, чтобы вы покупали щенков у них, а не у "местных производителей")))

12.05.2010, 18:57 профиль PUNSA
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

Большое спасибо вам ! для меня очень полезная информация )))

12.05.2010, 21:53 профиль роман
михайло
Double-As

Проживает: москва
михайло в оффлайне
вверх

а что-то подобное есть в Москве??

24.05.2010, 10:10 профиль михайло
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

есть , посмотрите клубы по интернету , много всяких клубов

27.05.2010, 14:04 профиль роман
михайло
Double-As

михайло в оффлайне
вверх

полно но скока туда бабок надо???невижу смысла,когда хорьков продают темболее по 8-12т.р.
хоть клуб или неклуб....а если заводчик оних заботиться они и без клуба будут норм
а в москве знакомая в зоо работала так им из клуба полуживых хорьков поставляли.

09.06.2010, 10:52 профиль михайло
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

В домашних условиях все равно они вырашены лучше и крепче , а вот у заводчиков лучше не брать так как сам убедился что некоторых продаю полу дохлых

09.06.2010, 11:37 профиль роман
михайло
Double-As

михайло в оффлайне
вверх

хм...интересно а я кто???заводчик или как???

09.06.2010, 15:43 профиль михайло
Ася
Tripel-As

Ася в оффлайне
вверх

Не путайте заводчиков и разведенцев.Разведенцы это те которые разводят больных животных,им плевать на их судьбу,да и спаривают их не известно с кем...

09.06.2010, 16:07 профиль Ася
михайло
Double-As

михайло в оффлайне
вверх

хммм...у меня все живы и здоровы слава богу и папка у нас здоровый)))
сам воспитывал,и папку и хозяйку)))

09.06.2010, 16:17 профиль михайло
роман
Viking

роман в оффлайне
вверх

Так я с вами и не спорю , просто когда я искал по курску хорьков то наткнулся на разводчика , приехал и он мне достал всех детенышей , если чесно смотреть было жалко , глаза больные и такая цена космическая что я просто развернулся и уехал , и через неделю приехал в магазин бетховен и он там был , пытался сдать больных хорьков в магазин , но ветеренарша отказала ему , сказав что сперва вылечи а потом продавай . вот к чему я вел разговор

09.06.2010, 16:28 профиль роман
михайло
Double-As

михайло в оффлайне
вверх

ну...да...в магазин эт жесть,сколько в москве видел у всех условия жуткие .а одна продавщица заявила "они без воды неделю прожить могут" это был ваще ппц

09.06.2010, 19:33 профиль михайло
Страницы:  1  2    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: