Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Не могу приучить к лотку

хорька
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  «    1  2  3
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

Проживает: Иркутск
Ксюшечка с хорюшечкой в оффлайне
вверх

Ну значит с собакой объединяться против кота) Бунт поднимут. Я надеюсь на собаку лишь потому,что он у меня игривый,до жути, надеюсь и Валера разыграется, раскроется, гулять их вместе свожу.
Просто собаке бывает дома одиноко, как и Валерику)

16.12.2011, 18:34 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

ну вот с собаками за частую у них проще) хорек становится заводилой) собака не охотничья?

16.12.2011, 18:35 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Нет=)
Помесь пекинеса и кого то еще. Ну вообщем мы мелкие, симпотные,и жутко активные звери=)

16.12.2011, 18:38 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

ну тогда скорее всего подружаться)

16.12.2011, 18:39 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Я в это верю

16.12.2011, 18:40 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Кира_Мася
Cool Newbie

Проживает:
Кира_Мася в оффлайне
вверх

А мы только взяли нашу Маську, поставили лотом, она сразу улеглась в нем спать, а покакала в другой угол в опилки пресованные, я переставила лоток в то место куда она сходила, а на место где спала положили подстилку, она на ней удачно разлеглась, а лоток игнорирует, сходила в другой угол... пока не знаю что делать...

19.12.2011, 14:27 профиль Кира_Мася
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

лоток не угловой?
перечитайте тему и форум - воспользовавшись форумом - советы все уже даны) Один день - не тот срок)

19.12.2011, 14:49 профиль Adelaida
Кира_Мася
Cool Newbie

Проживает:
Кира_Мася в оффлайне
вверх

да я совершенно согласна что один день не срок, будем наблюдать, а лоток угловой ( это разьве плохо?)

19.12.2011, 15:24 профиль Кира_Мася
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

нет, просто некоторые хорьки предпочитают в них спать))) можно потом (по прошествии времени и не получении результатов) попробовать другой лоток -кошачий с сеткой.
Каждому индивидуальный выбор лотка)

19.12.2011, 16:26 профиль Adelaida
Dariana
Хорек писатель

Проживает: Краснодар
Dariana в оффлайне
вверх

У нас тоже начались проблемки. Хорек взрослый гдето 1,5 года, отказник, взяли в магазине. Уже около месяца с нами живет. Принесли его домой в средней по размеру клетке, поставили угловой лоток с прессованными опилками. Пока хорек сидит в клетке он четко метится в лоток в дальний угол и метится по пол минуты)))) В клетке ни разу мимо не сходил. НО как только мы его выпускаем погулять он находит укромное местечко... Пытались выпускать его только после того как он погадит в лоток, было весьма успешно, но мы ведь не знаем когда ему в следующий раз приспичит, а когда он играет так не хочется его обратно в клетку садить, вот и гадит под кроватью.. самое сложное место, лоток туда не поставишь и его не спугнешь. Не знаем что делать... тыкали носом, садили в лоток через 20 минут прогулки, перекладывали какахи, мыла пол со средствами против запаха.. ничего не помогает пока... может попробовать поставить лоток в другом углу комнаты.. может он перестанет под кровать лазить. Просто комната небольшая я надеялась что он приучится бегать в клетку в лоток, но оказалось это не так просто.

11.01.2012, 21:04 профиль Dariana
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Проживает: Томск
Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Dariana
У нас тоже начались проблемки. Хорек взрослый гдето 1,5 года, отказник, взяли в магазине. Уже около месяца с нами живет. Принесли его домой в средней по размеру клетке, поставили угловой лоток с прессованными опилками. Пока хорек сидит в клетке он четко метится в лоток в дальний угол и метится по пол минуты)))) В клетке ни разу мимо не сходил. НО как только мы его выпускаем погулять он находит укромное местечко... Пытались выпускать его только после того как он погадит в лоток, было весьма успешно, но мы ведь не знаем когда ему в следующий раз приспичит, а когда он играет так не хочется его обратно в клетку садить, вот и гадит под кроватью.. самое сложное место, лоток туда не поставишь и его не спугнешь. Не знаем что делать... тыкали носом, садили в лоток через 20 минут прогулки, перекладывали какахи, мыла пол со средствами против запаха.. ничего не помогает пока... может попробовать поставить лоток в другом углу комнаты.. может он перестанет под кровать лазить. Просто комната небольшая я надеялась что он приучится бегать в клетку в лоток, но оказалось это не так просто.

Предлагаю закрыть доступ под кровать для начала, забить дранками или еще чем подходящим, может конечно ухудшится внешний вид дивана, но зато будет легче следить за местом нахождения хорьки))))И не думаю, что надо всю комнату заставлять туалетами, это считаю балование их, им достаточно одно-двух, максимум трех, причем в разных комнатах... У нас ситуация похожа, взяли отказника, те его взяли в зоомагазине, Веньке где-то 6-7 мес. сейчас...Но слово туалет ему вообще не знакомо...Уже живет с 2 недели где-то у нас,как просыпается садим в угловой лоток, который он постоянно разрывает, либо просто не помещается, потому что не догадывается, что можно залазить туда поперек, а не просто попу туда ставить, и ходит рядом, поэтому под ним стоит еще один кошачий-детский без наполнителя с решеткой, в который он и ходит, но сначала ходил во все 4 угла, меняла подстилки каждый день дважды, верила, что он поймет что такое чистота и сухость))) Кажется почувствовал разницу, гадит куда надо, то есть в лотки))).. Когда отпускаем по комнате ситуация резко ухудшается... стали приучать к кошачьему, в который ходит кошка... Бывший хорек туда ходил без проблем и врединок...Но этот мне кажется не то что бы отказывается, похоже просто забывает, что он есть... Поэтому проследила время после еды когда он хочет в туалет, это где-то 20-40 минут... Вообщем сажусь перед ванной и не выпускаю пока не сходит, при этом трудно и нудно без конца сажу в лоток (40 на 50 см где-то), потому как может рядом сходить... бывает сразу дойдет, бывает минут 5-10 ходим, он там все попереворачивает, матрасик закрутит-раскрутит, вообщем внимание всячески мое отвлекать пытается, в итоге сходит и бежит на кухню к миске быстрее меня за поощрением, это он хорошо запомнил,хитрюга))))Итого 2 недели- 60% попадания в лоток, 25% самостоятельно без надзирания и 35% с заставляшками)))) 40% - даю силы поверить в себя и вспомнить где лоток, но точно знаю, что если больше 20-30 минут прошло, а шума в лотке не было (силикагель), значит где-то учудил, иду наказывать, потыкаю носом, пошлепаю по попке, отчитаю, покажу где лоток.... Ну думаю такими усилиями мне понадобится больше месяца точно на приучение. Предыдущего хорька приучали месяца три-четыре, но зато 100% попадание в кошачий лоток, в который ходила и кошка, либо в свой, в клетке... Жила наша хорька поэтому днем и ночью на вольных побегушках, как полноценный член семьи)))

17.01.2012, 09:28 профиль Irina_&_Zoja
Irina_&_Zoja
Бывалый хорек

Проживает: Томск
Irina_&_Zoja в оффлайне
вверх

Да забыла сказать, что прессованные опилки почему-то не нравились никому, не предыдущей хоре, не этому проказнику...Поэтому в клетке насыпан в угловой комкующийся такой, серый, забыла из чего он)))а под ним, как я уже сказала пустой, без наполнителя, стоит с сеткой для подстраховки, в который он и ходит. Но иногда и в угловой попку задирает, а лапы стоят как бы чуть ниже))) Думаю, ему не удобно)))...Надо поискать побольше угловой, чтоб мог там стоять вдоль и поперек Тогда, думаю проблема отпадет "подстраховки")))

17.01.2012, 09:43 профиль Irina_&_Zoja
Dariana
Хорек писатель

Проживает: Краснодар
Dariana в оффлайне
вверх

У нас он лоток угловой(небольшой гдет 20*20см) свой четко знает, в клетке. Стали выставлять лоток наружу когда он бегает...подумали что ему лень залазить для нужды туда.. хотя за едой и водой он залазит сам... недавно прям как назло - я его шлепнула за то что он дверь царапал, он лег, как обычно типа расстроился, рядом был выставленный лоток. Он потом вскочил и брык под кровать.... заглядываю а он там попу задрал и давай гадить.... я была в бешенстве... тыкнула носом его туда отругала и посадила в клетку... так он как ни в чем не бывало скрутился в кружок и спит... Ничего не понимаю... Но судя по всему либо нервы свои к черту, либо заколотить низ кровати... и поставить пару лотков еще. А наполнитель ему вроде нравиться, единственное когда он раскрашивается по клетке он начинает чесаться (в шерсть видимо попадает). Может стоит попробовать др наполнитель. А они эти камушки не едят??? а то я потом спать не буду если увижу что он их нюхает..... >.<

27.01.2012, 15:06 профиль Dariana
fast
Бывалый хорек

Проживает:
fast в оффлайне
вверх

VIDEO]
[/VIDEO]

15.10.2012, 00:31 профиль fast
Эля
Хорек-гуру

Проживает: