Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Не могу приучить к лотку

хорька
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  «    1  2  3    »
samaretta
Cool Newbie

Проживает: Москва
samaretta в оффлайне
вверх

не,с газеткой тож не катит.игнорирует

08.12.2011, 23:03 профиль samaretta
Наталья и Багет
Хорек-гуру

Проживает: Ступино
Наталья и Багет в оффлайне
вверх

Я своих наказывала. Носом... кто наделал.... поставить в лоток - погладить. Вылавливала, когда просыпаются.... и в лоток. Сходили - похвалила. Так и привыкли. Правда ходят только в чистый лоток. Если там что то есть - сядут рядом. Приходится следить Причём, без всяких наполнителей. И чтобы не промахивались мимо, лотки заменила на автомобильные коврики

10.12.2011, 02:05 профиль Наталья и Багет
Аня_Тоша
Хорек-гуру

Проживает: Москва,Марьино
Аня_Тоша в оффлайне
вверх

Сама сталкивалась с этим...Мой старший отказник,полгода игнорировал меня и вредил мне всячески-как мог...Всегда мимо лотка,так я его сажала и стояла над душой,пока хоть что-то не выдавится.Со временем ему это все надоело и он начал сдавать позиции)Помог еще необъятных размеров лоток.Дома все называют его бассеином xD. Если залез в него то уже 100% исключается промох...)))Попробуйте разные наполнили,мы вот кукурузный сейчас пробуем)Нет пыли и грязи + запах убирает.И похож на попкорн А главное натурально)У каждого свой подход тут нужна смекалка,терпение и умение найти слабое местечко в непробивном характере животинки))Как говориться "Клин клином вышибают".
Удачи!У Вас все получится))))

11.12.2011, 03:50 профиль Аня_Тоша
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

Проживает: Иркутск
Ксюшечка с хорюшечкой в оффлайне
вверх

Я тоже тут недавно решила испробовать метод стояния над душой : Он проснулся, сразу посадила его, стою, он уходит,я его в лоток снова ложу,и так кучу раз, потом мне надоело, я ему говорю : "Значит так, мне пофиг , пока не сделаешь что-то,я тебя отсюда не выпущу, можешь хоть спать здесь..." И он конечно же ..... повернулся и развалился в лотке спать.

Вот кто кого после этого дрессирует?!

11.12.2011, 08:10 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Kseniya
Хорек писатель

Проживает: Уфа
Kseniya в оффлайне
вверх

а я пошла по пути наименьшего сопротивления - наставила лотков в тех местах, где она начала ходить в туалет. некоторые передвигала потом понемногу в более удобные для меня места. таким образом у нас этот вопрос обошелся "малой кровью"

12.12.2011, 08:01 профиль Kseniya
nina
Новенький хорек

Проживает: хабаровск
nina в оффлайне
вверх

подскажите как вообще приучить его к лотку?!я его только недавно приобрела!еще толком ничего не знаю.он когда проснулся я его посадила в лоток,а он убежал

12.12.2011, 13:04 профиль nina
Mario
Главный хорек

Mario в оффлайне
вверх

nina, ловите хорька и снова сажаете в лоток и так до тех пор пока он туда не сходит. Если хорь, все таки наделал мимо, то перенесите каки в лоток, чтобы запах в лотке остался.

Наша Фиджа обманывать научилась, бывает сажаешь ее после сна в лоток: она постоит на месте, подумает, а потом для вида попу вытирает (катается на попе)

12.12.2011, 17:32 профиль Mario
samaretta
Cool Newbie

samaretta в оффлайне
вверх

а мне ни один способ не помогает.ни с газеткой,ни с туалетами по всей квартире,и тыкат носом,и с просони стоять над душой ни как.терпения никакого не напасешся!
впедничает и все!

13.12.2011, 16:43 профиль samaretta
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Согласна, мне тоже ничего пока не помогло. Дошло уже до смешного, поймала после сна, когда только присел, пока вытаскивала и несла к лотку, успел сходить по маленькому в полете( Голубь блин )
Стало понятно, что ему еще осталось сделать последнее, посадила в лоток, он постоял минуту, посмотрел на меня как на идиотку, и тут же за дверью приметился, я снова переместила его к лотку, постояла над душой, бесполезно, решила передвинуть лоток в то место, где он вроде бы как приседал, он ушел вообще на мои сапоги, и так долго боролись, я отчаялась, смотрю, он даже не приседает, стала ходить за ним по пятам, ждала наверное минут 30 если не больше......и он снова пришел в старое место недалеко от лотка.

16.12.2011, 16:33 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

для начала животное надо приучать к лотку в клетке, потом в комнате... так намного проще и убирать и следить.
далее лоток - какой он - может просто не удобен. многие обходятся пеленками или газетами.

16.12.2011, 17:06 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Газетку мы перетаскиваем сначала, потом садимся на то место,где она первоначально лежала, и нагло гадим. Пеленка- он на ней спит, а что касается лотка в клетке - то бывший хозяин его не дрессировал, Валерик гадит только в углы своей клетки, и то когда только проснется, и видит что она закрыта,а если открыта, сначала выбирается, а потом куда нибудь бежит гадить. В лоток бывший хозяин накладывал ему еду, поэтому у нас все эти лотки вызывают лишь одно, он в них либо спит, либо еду над ними пережевывает.

16.12.2011, 17:37 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
ывший хозяин его не дрессировал, Валерик гадит только в углы своей клетки

Вы думаете только вашего бывший хозяин не тренировал? У меня месяц ушел на приучение к лотку старшшего, сейчас он слепой, но даже нановом месте туалет четко знает. Отмазка не считается) вы с нуля должны начинать все.

Цитата:
В лоток бывший хозяин накладывал ему еду, поэтому у нас все эти лотки вызывают лишь одно, он в них либо спит, либо еду над ними пережевывает.

К счастью сейчас столько видов лотков... просто обвыбирайся. Мелкий мой в угловых спал всегда...приучали к кошачьему.

Так что упорство и труд, все перетрут)
Я правда месяц потратила на беспрерывное присутсвие рядом, что бы к лотку старшого приучить... но у нас характер вредный - другого бы проще было бы)

16.12.2011, 17:46 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Я просто надеюсь, что вскоре мы приедем домой,а там кот и собака, кот матерый, в семье крутит всеми как хочет, он его не просто научит в лоток гадить, он его спокойно под себя подожмет. А там если эта необразованность научиться в кошачий ходить,мне только в радость, просто пока с моей работой я мужа то не вижу, а что уж говорить о постоянном сидении около него=(

16.12.2011, 17:53 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Кот с хорьком знакомы? крайне аккуратно знакомьте.

Вот тут млжет быть двояко... кот может поджимать под себя кого хотит... но вот не хорька - хорек животное одиночное. драки будут скорее всего по первости...и либо кот уйдет на верха кваритиры либо установится нейтралитет... конечно могут подружится, но как показывает практика с такими животными (взрослыми и характерными)...
А вот если хорек начинает ходить в кошачий лоток, в 90% кошки туда больше не ходят.
и надо будет разделять еду животных и хорька.

У меня Тёмик не только маленьких беззащитных такс грызет, но и 16-18 кг сибирских котов, и роттвейлеров... ему все равно.

16.12.2011, 17:58 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Кот с хорем еще не знакомы. Но посоветуйте как знакомить,а то вдруг мое высокомерное животное не сразу его воспримет.

16.12.2011, 18:11 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Хорек да,высокомерный, но кот драки выдержит спокойно, драки с собакой выдерживает, и этого мудачка перетерпит и поборит.
Насчет лотка - кот делится им так сказать спокойно, просто у нас одно время жила мелкая комнатная собака, ходила в кошачий лоток, кот нормально отреагировал, просто потом лоток другой купили.

16.12.2011, 18:16 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

аккуратно, под присмотром. обоих придерживать - дать обнюхаться и быть на чеку в случае драки.
все привиты?
если норм - то отпустить и следить.
если нет - то придется идти на хитрости)

16.12.2011, 18:16 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Привиты оба, с этим все впорядке, даже можно сказать оба кастраты. Может о чем общем найдут поговорить.

16.12.2011, 18:19 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Хорек - как бойцовая собака - вцепляется намертво. При этом боли не чувствует. И очень гибкий.
Нельзя его сравнивать с собакой.

драка может быть опасной для обоих - и укусы-покусы, поцарапки...Так и более опасные ситуации...глаза, уши...

16.12.2011, 18:21 профиль Adelaida
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
Может о чем общем найдут поговорить.

Главное что бы драк не было) хотя бы мир)
к сожалению хори и собаки за частую дружат... а с кошками нет.

16.12.2011, 18:22 профиль Adelaida
Страницы:  «    1  2  3    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: