Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Не могу приучить к лотку

хорька
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2  3    »
samaretta
Cool Newbie

Проживает: Москва
samaretta в оффлайне
Не могу приучить к лотку вверх

Не могу приучить хорька к лотку. взяла,было ей пол года,говорили приучена,а в итоге ни как,уже много способов попробовала ,все равно ни как.может кто ,что посоветует?заранее спасибо!

22.10.2011, 17:21 профиль samaretta
Ивушка
Бывалый хорек

Проживает:
Ивушка в оффлайне
вверх

В клетке мимо лотка ходит?

24.10.2011, 12:11 профиль Ивушка
samaretta
Cool Newbie

samaretta в оффлайне
вверх

не мимо,а намеренно не туда.ставишь туда куда ходит,сразу идет в другой угол,ставишь опять,опять новый и в квартире тоже самое.

24.10.2011, 13:46 профиль samaretta
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

Проживает: Иркутск
Ксюшечка с хорюшечкой в оффлайне
вверх

Кстати,ситуация та же самая - вроде в квартире место себе конкретное выбрал,ставлю туда лоток, он как только лоток видит,воспринимает его как лежак своеобразный, и лежит там, а ходит в другое место.
Пыталась ставить лоток в клетку - он как нарочно гадит в другие углы, поставила 2 лотка- гадит посередине.....
На форуме читала про все способы, почти все пробовала, но мой подопечный изобретателен и своенравен. Иногда устраивает мне испытание - гадит в таких местах, куда рукой забраться сложно=(

25.11.2011, 18:29 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Vikkkki
Хорек писатель

Проживает: Химки
Vikkkki в оффлайне
вверх

ммм... у меня девочка, мне проще.))
Она как-то с первого дня выбрала себе угол и ходила только туда. а на следующий день просто купили ей лоток. она стала туда ходить. Раньше и валяться там могла, особенно если наполнитель бумажный.)

25.11.2011, 21:51 профиль Vikkkki
samaretta
Cool Newbie

samaretta в оффлайне
вверх

не знаю чем проще ,у меня же тоже девочка.и как не крути лотки игнорирует.даже не игнорирует,а просто вредничает

25.11.2011, 23:02 профиль samaretta
Vikkkki
Хорек писатель

Vikkkki в оффлайне
вверх

Амелия иногда балуется с горшком. но ходит только туда. даже когда по комнате гуляет, никогда не гадит на пол. бежит к лотку, когда сажаем обратно в клетку.

25.11.2011, 23:06 профиль Vikkkki
samaretta
Cool Newbie

samaretta в оффлайне
вверх

а моей все равно,если в клетке сидит обгадит все углы,может перевернуть его,но даже не залезет туда.
а если по квартире бегает ,то это караул,где приспичит там и сядет.даже если я замечаю что где то она присела,унесу её в лоток,она потерпит,не пойдет туда,как я отойду нагадит гле нибудь!!!что делать,прям не знаю!!!

25.11.2011, 23:22 профиль samaretta
Vikkkki
Хорек писатель

Vikkkki в оффлайне
вверх

я только предположить могу... по-крайней мере так отучают гадить щенков, котят где попало. - тыкают носом в какашки, а потом несут зверя к лотку. а вообще должно же быть лотка 2-3 только в одной комнате. а уж в квартире так и больше. у меня просто не получится ее отпустить по всей квартире, чтобы проверить.собака большая. у меня вообще сложилось впечатление, что пока она ползает по полу, терпит. потому что как только оказывается в клетке - сразу в лоток. не приучала, сама как то.

25.11.2011, 23:44 профиль Vikkkki
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

кстати,какие у вас лотки?
Мне советовали угловой , у нас такой есть,только очень тонкий,искала с двойным дном - бесполезно,может у нас город какой то не такой,но подобные лотки стоят около 900,и еще нет гарантии,что моему подопечному он понравится......

26.11.2011, 06:39 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
samaretta
Cool Newbie

samaretta в оффлайне
вверх

в клетке стоят 2 угловых.а по квартире 4 унловых и 2 обычных

27.11.2011, 00:29 профиль samaretta
Vikkkki
Хорек писатель

Vikkkki в оффлайне
вверх

у меня угловой в клетке. я другие и не пробовала.)

27.11.2011, 01:39 профиль Vikkkki
Евочка и Рокки
Cool Newbie

Проживает: Хабаровский край,г.Комсомольк-на-Амуре
Евочка и Рокки в оффлайне
вверх

у нас обычный кошачий с высокой сеткой,для наполнителя,древесный используем.А приучали мы тем что,в лоток подкладывали бумажку пропитанную его мочей,какахи тож подкладывали,и быстренько приучился.но когда гуляет может где угодно присесть.да и в лоток если там уже накано не пойдет,сядет рядом,вот у девченки 100% попадание,и когда гуляет всегда в лоток,либо в клетку бежит,либо в угол)а про то что бы тыкать носом в экскременты,бред!они тока больше будут пакостничать!силой ничего не добьетесь,только терпение!

27.11.2011, 12:31 профиль Евочка и Рокки
Vikkkki
Хорек писатель

Vikkkki в оффлайне
вверх

я же написала, что только предположить могу. у нас таких проблем нет.)) Амели четко в лоток и никуда больше.

27.11.2011, 21:38 профиль Vikkkki
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Завидую. Я своему недавно купила наполнитель в лоток - первым делом соответственно он попробовал его на вкус, потом разбросал по всей квартире, и соответственно сходил мимо. Мудак,как же я от него устала.
Вроде уже даже хвостом за нами ходить начал, ест где надо, даже играет нормально, а туалет - это беда=(
Он когда видит,что его любимый угол в квартире занят этим лотком, сразу идет, отодвигает лоток (при этом наблюдать за этим здорово), и гадик как обычно, а если лень - то на мои замшевые зимние сапоги=(

28.11.2011, 06:26 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
katrenan
Хорек писатель

Проживает: Челябинск
katrenan в оффлайне
вверх

Цитата:
Исходное сообщение от Ксюшечка с хорюшечкой
Завидую. Я своему недавно купила наполнитель в лоток - первым делом соответственно он попробовал его на вкус, потом разбросал по всей квартире, и соответственно сходил мимо. Мудак,как же я от него устала.
Вроде уже даже хвостом за нами ходить начал, ест где надо, даже играет нормально, а туалет - это беда=(
Он когда видит,что его любимый угол в квартире занят этим лотком, сразу идет, отодвигает лоток (при этом наблюдать за этим здорово), и гадик как обычно, а если лень - то на мои замшевые зимние сапоги=(

Самый лучший способ нарвать газеток Древесный пресованный наполнитель мы постоянно капали и разбразывали в разные стороны как и все наполнители, решетку снимали и игрались с ней. В общем мне все это надоело уберать, выбросила я эту решетку, и нарвала ей газеток, так теперь мы идеально ходим в туалет и всегда везде у нас чисто

28.11.2011, 08:22 профиль katrenan
katrenan
Хорек писатель

Проживает: Челябинск
katrenan в оффлайне
вверх

Я приучила легко и просто, покупаете лоток, чтобы занимал оба угла в клетке, покакала не туда, собрали каки и в нужный туалетик положили, можно вместе с туалетной бумагой, которой собирали, а то место где сходила обработайте средством "NATURE'S MIRACLE" JUST FOR CATS это средство от запаха каки, очень хорошее; опять сходила не туда, делаете тоже самое, передвинула лоток, опять на место поставили, и так пока сама не пойдет правильно, поверьте бастро здастся Моя за 3-5 часов сдалась, точно не помню. Теперь не важно как она там лоток передвинет, всегда строго в него ходит

28.11.2011, 09:25 профиль katrenan
Kseniya
Хорек писатель

Проживает: Уфа
Kseniya в оффлайне
вверх

у меня обычные кошачьи лотки с сеткой стоят (5 шт по всей квартире). ходит в них, я сначала заметила куда она ходит, потом на эти места лотки и поставила. но иногда у нас прицел сбивается и она ходит мимо, но я просто переставляю лотки и все

28.11.2011, 13:09 профиль Kseniya
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Дорогие хоревладельцы,у нас новая проблема так сказать - так как в квартире тепло(я замерзаю,поэтому проветриваю редко и ненадолго), ну а Валерику моему соответственно жарко. Я здесь решила посадить его на подоконник, там прохладно - он там повалялся, счастливый, а когда сняла с подоконника, повадился прыгать на штору,зацепляться,пытаться корабкаться, рвать шторы.
Ему постоянно жарко. а простудить я его боюсь на сквозняке.
Как вы с этим боретесь, если вообще есть у кого такая проблема?

28.11.2011, 17:51 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Vikkkki
Хорек писатель

Vikkkki в оффлайне
вверх

совет с газеткой - идеален.))
у нас именно так. обычный угол и там газетка кусками нарезана.

Ами абсолютно нормально себя чувствует, хотя у меня в квартире душновато... она просто возвращается в клетку и пьет воду. может мала еще чтоб так пакосничать.))

28.11.2011, 23:06 профиль Vikkkki
Страницы:  1  2  3    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: