Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Полезные адреса по городам « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Первые прививки

хорьку
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Катерина в оффлайне
Первые прививки вверх

Здравствуйте! мы начинающие хоревладельцы,много читали прежде чем решиться взять хоря и,вроде,явных проблем пока нет (он у нас около недели) ну кусался первые дни,в туалет ходим процентов на 70% куда надо...Вопрос вот в чем хорю около 4 месяцев (точно не знаем) но я точно знаю, что прививки ему не делали, мы живем в Бугульме и у нас естественно и слышать не слышали про хорей. Куда поближе можно обратиться (Альметьевск, Челны,...) и как проглистагонить? цесталом можно? даем Роял Канин для котят,нормально? и еще - читала разное...как хорята переносят холод? он живет у нас на балконе (утепленный конечно) а зимой?

12.09.2011, 12:51 профиль Катерина
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Полная схема на примере Нобивака.
1.Начиная с 2,5 - 3 месяцев проводиться дегельмитизация. Как вариант что бы не травить организм можно сдать анализ на глистов и если результат отрицательный, то дегельмитизацию не делают.
2. Если дегельмитизация проводилась, то необходимо выждать минимум 10 дней после нее.
3. идем к врачу и делаем первую прививку без бешенства - (на примере нобивака) DPPIL
4. Выжидаем карантин от 10 дней до 4 недель - в зависимости от того какойвакциной прививались.
5. После карантина идем на ревакцинацию. Делается таже прививка + бешенство (на примере нобивака) DPPIL+R
6. опять карантин (такой же как и первый) . В период карантина с хорьком не гулять, не купать, оберегать от сквозняков.

После ревакцинации прививать хорька надо ежегодно полной комплексной вакциной. То есть на прививку через год.

Прививать Нобиваком, Эуриканом или Дюрамонтом, целой дозой. Глистогонить можно все теми же препаратами для котят (дозировка по инструкции). Но проще давать суспензии сладкие Празицид, Празител, Дюрафен- паста - для котят.
Прививать только клинически здоровое животное. После прививки из клиники не уходить в течение 30-40 минут.

12.09.2011, 12:56 профиль Adelaida
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
Куда поближе можно обратиться (Альметьевск,Челны,...)

Ни там, ни там хорявых врачей нет...Хорьки есть, врачей нет... поэтому к какому именно доктору подсказать не смогу - это надо общаться с тамошними хореманами.

Если он постоянно будет у вас жить на балконе, то перезимует тоже - единственное, что у него должен быть теплый домик, надо что-то решать с поилкой (что бы вода не была леденная)

12.09.2011, 13:00 профиль Adelaida
Катерина
Новенький хорек

Проживает:
Катерина в оффлайне
вверх

спасибо.будем искать.вопрос насчет кастрации(в будущем) так как врачей близко нет мне наверно самой придется определить на внешний вид когда пора кастрировать?это будет сразу видно?

12.09.2011, 13:06 профиль Катерина
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Мальчик? Девочка?

12.09.2011, 13:46 профиль Adelaida
Катерина
Новенький хорек

Проживает:
Катерина в оффлайне
вверх

мальчик Яшка

12.09.2011, 15:54 профиль Катерина
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

в среднем самцы созревают в 6-8 месяцев. Опускются яйки, запах от хорька становится очень сильный и неприятный, начинает метить территорию, становится более агрессивным.

12.09.2011, 15:56 профиль Adelaida
Наденька
Бывалый хорек

Проживает: Железнодорожный, Моск./обл.
Наденька в оффлайне
вверх

У меня только младший кастрирован(отказник попал ко мен уже кастрированным и непонятно зачем удаленными фуньками). А старший самец-производитель.

31.03.2012, 22:28 профиль Наденька
Эля
Хорек-гуру

Проживает:
Эля в оффлайне
вверх

А сколько будет стоить все прививки за год?

01.12.2012, 21:22 профиль Эля
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: