Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Обижается ли хорек?

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  «    1  2
роман
Viking

Проживает: Ставрополь
роман в оффлайне
вверх

все так же через радикал

19.08.2010, 09:53 профиль роман
Дашк@
Новенький хорек

Проживает: Новокузнецк
Дашк@ в оффлайне
вверх

У меня Рики тоже по началу кусался а мы или его скидывали или ноги в одеяло прятали а сейчас он когда на кровать залазиет и спать рядом ложится.

30.01.2011, 17:45 профиль Дашк@
samaretta
Cool Newbie

Проживает: Москва
samaretta в оффлайне
вверх

первую неделю как взяли Бакса он со мной спал,под одеялом.а Маруська(я её раньше купила)ни за что и никогда не спала на кровати,(под ней,в нейспала!)только кусаеться под одеяло прибегала,если скинуть её,начинается война.она кусает,я скидываю и так часами может продолжаться.если запереть в клетке перевернет в ней все все все!.потом сама перестала кусаться!

13.12.2011, 17:20 профиль samaretta
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

Проживает: Иркутск
Ксюшечка с хорюшечкой в оффлайне
вверх

А у нас ситуация попечальнее. Наверное мы с хорем чем то похоже, потому что ...ну люблю я покушать в постели, этого не отнять. Поэтому когда недавно муж нашел пару крошек и кусок хлеба,попало так сказать мне. И так повторилось несколько раз, пока я не наблюдала картину: Этот маленький пакостник берет с кухни кусок чего либо, тащит к нам на кровать, и прячет именно за мою подушку. Причем даже не ест, просто прячет.Он с нами никогда не спит, на постель даже забирается редко, мест для заначек у него великое множество..... Я конечно была до слез тронута его заботой о бедной голодающей хозяйке, но все же......
Как его отучить то от этого?

16.12.2011, 16:26 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
пару крошек и кусок хлеба

кусок хлеба?? откуда у животного доступ к запрещенным продуктам?
отучить от нычек нельзя - это природная их сущность.

Вы чем кормите сухим кормом? или натуралкой?

16.12.2011, 17:07 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Кормим сушкой, Роял канин беби кет, ну короче он у вас в списке разрешенных.
Кусок хлеба скорее всего стащил из мусорки, может муж забыл закрыть, или я по случайности. Бывает что он оттуда продукты таскает, и не ест, просто ему это удовольствие доставляет, вытаскивать, и прятать. А потом лежать в клетке самым довольным и слышать мои отборные ругательства из комнаты при уборке.

16.12.2011, 17:32 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

вот так однажды стащит и съест...а еще не дай бог съест и закупорка...
Поэтому - следите очень строго.
Корм европейского производства?
Сейчас Роял канин, хилс и проплан начали у нас в рф делать...пачка такая же, состав вроде тот же...а вот внутри...Обратите внимание.
Хотя не думаю что у вас в Иркутске можно найти акану или ориджен...А вот ямс или эуканубу думаю можно.

16.12.2011, 17:37 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Честно, ему вообще перестала нравится еда обычная, он ее не воспринимает,только скорее всего молоко, и то редко. Для него сушка - "свет в конце туннеля".
Этот корм мы берем на развес, В следующий раз прочитаю внимательнее, вроде производитель не наш, я просто когда в магазин заходила, сразу продавцу дала список разрешенных, спросила,что есть, цену и производителя ( просто там продавец, сама владелец 3 хорьков, плохого не пожелает). Ямс и эуканубу не видела.

16.12.2011, 17:44 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
только скорее всего молоко

Чего?? Молоко хорькам нельзя...

Цитата:
Для него сушка - "свет в конце туннеля".

Знаете судя по всему ( еда, туалет) - ваш Валерик - сел вам на шею и классно едет... Хорек очень умное животное - он на шею в два счета забирается. А вот снять его оттуда не просто. Главой должны быть вы, не он...Не он должен решать что ему нравится и куда ему ходить в туалет.

Цитата:
Этот корм мы берем на развес

Корм на развес вообще нельзя брать. не дай бог просроченный, или не правильно хранили открытую упаковку - отравится...

16.12.2011, 17:50 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

В пачках пока такой не завезли, я заказала.
Про молоко - извиняюсь, ну просто случайно пролили, тот все слизал, думали ему питье хоть как то разнообразить,а то бывало воду не пьет, наливаем молоко, выпивает сразу.
То что он крутит нами, это мы осознаем,просто он стал применять тактику, когда его наказываешь за что то, тот начинает так повизгивать, как ребенок, блин,будто плачет, сердце разрывается, и самое больное,когда после всего идет в подстилку ( ну как подстилку, просто у меня появился вечер бурной фантазии, и я состряпала ему так сказать временное пристанищу,мягкое,но со стороны выглядит ужасающе, он там не спит, только если я положу, полежит минуты 3 и уйдет) ,ложится, и пристально смотрит мне в глаза, и долго лежит в МОЕЙ уродской подстилке....
Блин, я сразу таю....

16.12.2011, 18:07 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Цитата:
бывало воду не пьет, наливаем молоко, выпивает сразу.

Воду не пьет - не хочет... молоко - это очень вредное лакомство - воспользовался случаем - он молодец, вы нет. сорвете ЖКт. Нельзя молоко.

Да крепко он на вас залез)))
Поймите одно, если не поменяете правила - будет гадить где хочет, не давать спать, есть только вредное, под конец начнет кусаться, если что не так как он хочет...
Главный в семье должен быть человек. И если сейчас, пока ваши отношения только начинаются не покажете себя правильно - потом будете жалеть)))

Это мой вам добрый совет. Животное должно быть воспитанным и должно знать правила.

А как вы его наказываете, что он визжит? или выпендривается?
Мой тоже так делал... ничего - закрывала в клетку в одной комнате и уходила в другую - хоть пусть обсмотрится)

16.12.2011, 18:14 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Ну наказываем просто,только за холку хотим потрясти, только возьмем, тот в визг сразу......
Насчет кусаться, отучили сразу, без проблем, он только раз вспомнил старое, и то лишь прикусил, мой бойкий крик "Валера" остановил раз и навсегда все желание.

16.12.2011, 18:31 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

хорек - паникер))) вот и визжит)

16.12.2011, 18:31 профиль Adelaida
Ксюшечка с хорюшечкой
Бывалый хорек

вверх

Хахахахаах,это про нас, хорьки неженочки-паникеры.

16.12.2011, 18:35 профиль Ксюшечка с хорюшечкой
Кузькина мама
Cool Newbie

Проживает: Нижний Новгород
Кузькина мама в оффлайне
вверх

А у нас один единственный раз была у Кузи дикая обида на нас.. вечером разыгрался и накакал в комнате на ковре, муж ему пару раз по носу щелкнул и в клетку минут на 10 закрыл. А я ему клетку только-только убирать начала и вынула миску с едой, чтобы помыть. Так Кузьма сделал такой великомученический вид, что его за решетку посадили, еды и воды лишили.. лег на место, где миска стоит, мордочкой и пустил скупую мужскую слезу... (хотя я думаю, что это все таки вода была - -клетку-то я мыла) но муж настаивает, что сам видел, как катилась слеза по мохнатой щеке..вот такие мужчины)) их не поймешь))

20.03.2012, 16:45 профиль Кузькина мама
uans
Новенький хорек

Проживает:
uans в оффлайне
вверх

Не знаю как обижаться, но моя Ева как только я сделаю что то, что ей не угодно. К примеру забираю то, что она пытается украсть и утащить за диван начинает на меня шипеть.

22.03.2012, 15:26 профиль uans
fast
Бывалый хорек

Проживает:
fast в оффлайне
вверх

VIDEO]
[/VIDEO]

15.10.2012, 00:24 профиль fast
Нафаня
Новенький хорек

Проживает: ижевск