Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Форум о хорьках « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Хорек отказник, проблемы с питанием.

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Дарлуна в оффлайне
Хорек отказник, проблемы с питанием. вверх

Здравствуйте участники форума. У нас такая проблема: Хорек, самец, кастрат (вчера), 3 года, отказник (семья покупала для детей, дети наигрались, хорек стал не нужен, принесли на передержку со словами "или забирайте или выкинем"). Меня попросили взять (клетка есть большая и условия могу создать). Хорек умничка, в туалет ходит в лоток, пьет из поилки, активный, любопытный, бегает пытается общаться с кошками. Проблема с питанием!!! Хоря непонятно чем кормили, сухой корм в отказ Акана, Ориджен, Роял Канин для котят. Ест мясо курицы сырое перемороженное, свежий огурец дали совсем чутка два маленьких кубика. Творог отказ. Сейчас варю куриное яйцо, не знаю будет или нет. Как мне сказали, кормили супчиками и со стола (но это не вариант кормления). Девочки помогите как хорю объяснить, что его меню полная кака, а надо есть полезное? И еще, хорек достаточно сильно пахнет, я так понимаю у него был гон и подозреваю именно поэтому от него и отказались, а не из-за детей безответственных. Его кастрировали, он грязненький и явно его мыли очень редко. Ветеринар сказал что мыть после кастрации можно только через 5 дней (мы это переживем конечно), какой шампунь лучше всего удаляет запах? Когти я подстригла, пока спал, даже не проснулся, благо есть опыт на кошках Извините если сумбурно, у нас это первый хорек

21.03.2016, 06:05 профиль Дарлуна
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

1. отнести хорька к врачу. На таком питании, на каком он был уже могло полезть куча всего.
2. Если хорек здоров - то переводить путем голодовки. Если нет медецинский противопоказаний - то перевод будет примерно такой. Дать сухой корм, можно первое время его размачивать. Можно идти хитростью и добавить в него яйцо (если он его любит - сырое), покапать рыбьм жиром (его почти все хорьки любят) - добиться того, что бы он немного поел корма. Таким образом, вы как бы покажете, что это съедобно. После не даем ничего - только корм - не хочет - может ходить голодным.
Хорек животное умное и умеет падать в голодные обмороки - добиваясь вкусняшки. Поэтому вам надо стойко держаться и как только показали, что корм - это еда - больше ничего не давать!
3. После гона запах пройдет не сразу - когда гормоны улягутся - может 2 недели, может 4.
4. Мыть лучше все же хорячьим шампунем. Часто с шампунем мыть нельзя. А вот просто окунаться в простой водичке можно часто (если хорек не против таких процедур).

23.03.2016, 17:39 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: