Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема

Хорек гадит даже в свою миску с едой..что делать?

хорек
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Инетта в оффлайне
Хорек гадит даже в свою миску с едой..что делать? вверх

Купила хорька с рук..мальчик сказал хорь очень воспитанный...Первые недели думала..что он не привык...но прошло полтора месяца...кастрировала...а он как был кусачий так и остается им быть..гадит в своей клетке..в миску ...на подстилки ..везде...где хочет..И на лоток сажаю не первый день а потох хвалю...и ругала...БЕСПОЛЕЗНО...я уже в отчаянии..уже готова отдать его..но жалко....Хотя и нет веры что воспитается..не знаю уже какие методы применять...у меня живет девочка хорь..4,5 года..умница...уже такую купила..Даже страшно их знакомить..как видит ее сразу кусать ее кидается..Что делать?

15.02.2016, 16:02 профиль Инетта
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Ну а что вы хотели покупая животное с рук? У вас нет гарантий, продавец может и с возрастом наврать и с воспитанием и чем угодно.

В общем не вы первая, не вы последняя.
У меня тоже была девочка из приюта, не воспитаная, кусачея, туалета не знала.
Ничего, воспитали, справились.

Сначала хорошо конечно начать с приручения к рукам, что бы не кусался, так как кусачее животное сложно воспитывать и наказывать.

Лотки в клетке какие? можно попробовать поменять на другие (некоторые ходят в угловые, некоторые в кошачьи). Хорошо лотки прикреплять к решеткам, что бы не двигался.

Кастрировали давно?

Вам надо взять и начать воспитывать - приучать к рукам жестко и к лотку строго. Приучение к лотку безусловно иногда сложнее, есть такие не аккуратные животные (назовем условно их так).

С девочкой надо дать им познакомиться - вполне возможно, что после драки они разберутся и начнут общий язык. Редко когда первое знакомство проходит миром - за частую им приходится "выяснить отношения" - но опять же, если он кусает вас - то как в случае чего вам вмешиваться.
Потому я бы начала с приручения, паралельно не забывая о лотке.

Попробуйте заменить подстилку впитыващющей пеленкой (если он ее рыть не будет), миску купить - подвесную - что бы в нее гадить было не удобно)

16.02.2016, 12:29 профиль Adelaida
Untitled19
Новенький хорек

Проживает: Смоленск
Untitled19 в оффлайне
вверх

У меня аналогичная проблема. Хорек - мальчик, почти 2 месяца. У нас живет уже 2 недели. Характер упрямый, но потихоньку начинает слушаться. Единственная проблема - это туалет. Принципиально гадит в свою миску и поилку.

Стоит угловой лоток, в него никак не ходит, только поначалу, когда пробовал все углы, мог, видимо случайно, попасть в него. Одно время играл с туалетом - залезал под него и лапами подкидывал. Сделали перестановку в клетке - миски в противоположный от лотка угол, по остальным углам полотенца. Играться последние пару дней перестал.

Ставили и чистый, и грязный (в его же экскрементах) и в тот угол (мы думали что он его выбрал для своих дел), где стояли миски. Всё никак. Ругались, тыкали мордашкой в его дела, давали вкусняшку, если правильно сходит. Клали его полотенчики по всем углам, чтобы остался только лоток. Всё равно нагадил на полотенце возле поилки. Оставляли миски грязными, думали - поголодает, может поймет. Никак. Даже воду со своей мочой умудрялся пить. Перечитали все форумы и советы - везде пишут что в миску гадить не станет. Наш видимо особенный.

Сил уже нет бороться. Помогите, пожалуйста, на вас одна надежда

22.05.2016, 01:36 профиль Untitled19
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: