Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Воспитание хорька « Предыдущая тема | Cледующая тема »

И снова про воспитание...

Кусается
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает: Москва
Nattalka в оффлайне
И снова про воспитание... вверх

Юшка, шоколадная красавица. Крокодилица. У нас дома второй день, брали у заводчика. Когда выбирали, была мирным ребенком, но все изменилось с приездом домой. Сначала муж её в руках держал и никакой агрессии у нее не проявлялось, но в один прекрасный момент она вцепилась ему в палец и прокусила его насквозь. Сразу хочу сказать, что нас она не боится, спит как убитая, бегает с гуканьем за ногами. Мы по дому когда она гуляет , в сапогах ходим и она пытается допрыгнуть до места где сапоги заканчиваются и укусить. Перчатку тоже не кусает, пытается выше достать. Возможно ли , что она всегда будет нас грызть?

17.08.2015, 21:27 профиль Nattalka
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Если вы не будете предпринимать ни каких мер - то очеееень возможно)
Что вам говорит заводчик?
Мой клубный тоже был душкой - до переезда ко мне. За частую животное просто пробует вас на зуб, устанавлияются правила и взаимоотношения. Выясняя что можно, что нельзя.
Пару дней вы дали - она привыкла - вас не боится, освоилась. Начинайте воспитывать. Мне потребовалась неделя - что бы мой вспомнил, то чему его учили) Теперь плюх...хотя тоже и кусался и шипел и чем только не занимался)

18.08.2015, 10:23 профиль Adelaida
Nattalka
Новенький хорек

Nattalka в оффлайне
вверх

Заводчик говорит приучать к своему запаху. Только нужно со страхом справится. Если бы просто прикусывала, а то ведь вгрызается.

18.08.2015, 10:35 профиль Nattalka
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Ну на первое время со страхом помогают бороться толстые носки и перчатки))))
А вообще - ну не сьест он вас - там зубы- тоне зубы - даже не откусит кусочка) Это же Медведь)

20.08.2015, 17:23 профиль Adelaida
Nattalka
Новенький хорек

Nattalka в оффлайне
вверх

Она перчатки не кусает, она ищет голую кожу. Вчера к мужу в носок залезла и там укусила. И не пойму я никак играет она или агрессирует, но мне кажется играет, потому что скачет гугукает, а начинаешь наказывать вот тогда и впивается мертвой хваткой.

21.08.2015, 07:30 профиль Nattalka
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Играет, не умеет рассчитывать силу укуса (возможно не приучили).
Вы просто наверное не видели настоящих крокодилов -после них остаются шрамы... а щенок - это так прищепка.

А вы как с ней играете? Только не руками - игрушками, удочками и тд. А как укусила - на щенков иногда действует игнор - за холку, поругали и в клетку - прекращая все игры.

21.08.2015, 13:39 профиль Adelaida
Nattalka
Новенький хорек

Nattalka в оффлайне
вверх

Нет , не руками, шарики, пакетики, тряпочки. Удочку купить надо. На игнор она не реагирует, сразу бежит по своим делам или за ноги пытается укусить. В клетку стараюсь не наказывать, там дом, там отдых.

22.08.2015, 15:45 профиль Nattalka
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Хорошо помогает кусать в ответ за холку -только надо правильно взять за мордчку, что бы не вывернулась и в ответ не цапнула.

26.08.2015, 12:56 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: