Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Форум о хорьках « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Нужен совет!)

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Nihaza в оффлайне
Нужен совет!) вверх

В общем, ситуация, я думаю банальная. Купили хореморду в зоомагазине (знаю, что не рекомендуется, но вот так сложилось). Интересует его реальный возраст, как его определить ориентировочно? Со слов ему месяца 3-4. Посоветуйте что-нибудь, а то до похода в ветклинику не доживу, как безумная мамаша-параноичка!

22.01.2015, 00:57 профиль Nihaza
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Можно по морде и пропорциям тела определить щенок это, либо уже повзрослевший хорь. Фотку добавляйте и напишите вес)

А вообще, какая разница месяцем больше ему или меньше! Заботьтесь о нем и любите! ))
Поздравляю!

23.01.2015, 01:51 профиль Mario
Оксана Губина
Новенький хорек

Проживает:
Оксана Губина в оффлайне
вверх

Здравствуйте)У меня появился хоря.Он видимо потерялся,знакомые его нашли в будке(собачьей)три дня он у них в магазине (на работе)провёл.Потом я его забрала,очень жалко стало.Мне кажется он был ручной потому что не кусается,тихенький)))но после двух дней пробывания у меня дома я его решила выпустить по комнате побегать и ошалела.сначала бегал обнюхивал,но когда я к нему начанала подходить его как будто препадки начанали трепать,вспрыгивает,скалится,вообще я испугалась,может его били?Подскажите что нибудь.И ещё когда пытаюсь искупать то он весь трясётся,видимо воды боится и воняет-пипец!

30.01.2015, 20:16 профиль Оксана Губина
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Он так играется))Дугой весь, пятиться, прыгает?)

31.01.2015, 23:02 профиль Тоша
Оксана Губина
Новенький хорек

Проживает:
Оксана Губина в оффлайне
вверх

У него помоему гон начался,купаю купаю а всё равно запах стоит ужасный!что делать подскажите))

01.02.2015, 12:21 профиль Оксана Губина
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Если гон, то нужно кастрировать. В состоянии гона, хорек еще и метить все будет, так что этот момент не пропустите.

Если просто "включает" фунялки, то возможно просто боится пока, со временем привыкнет и использовать их вообще не будет. Удалять фунялки - не нужно!

07.02.2015, 15:05 профиль Mario
Аннет
Новенький хорек

Проживает:
Аннет в оффлайне
вверх

Напишу сюда, чтобы не плодить темы
Всем привет, скажу сразу в хорьках очень мало понимаю. Мне подруга на время отпуска отдала хорька, показала как кормить, поить ну и вот. И тут у меня пара вопросов. Вроде мальчик, кастрирован, года 2. И как-то он воняет. Мыть -купать? или как тут пишут привыкнет и пройдет?
и чем кормить? она его кормом для котят кормит, но мне в зоомагазине сегодня долго рассказывали что так нельзя и предлагали корм для хорьков. Конечно же типа лучший вроде как Бош Тоталли Феррет и еще какой то, тоже не из дешевых. Стоит ли покупать специальный корм? как вообще такой корм?

26.06.2015, 19:43 профиль Аннет
ХорёрМося
Новенький хорек

Проживает:
ХорёрМося в оффлайне
вверх

Всем здравствуйте! Нашей хорьке 4 месяца, мы ее окружаем всяческой любовью,она очень окативная, бегает прыгает бесится. но очень больно кусается,не сидит не лежит на руках или в квартире, только носится и все переварачивает и таскает. Когда берем на руки так и наровит укусить на нос, ухо губы, все что попадется ей под клыки, вроде бы играет но больно ужасно. Как отучить любимого зверька кусаться?

30.06.2015, 17:51 профиль ХорёрМося
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: