Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Здоровье хорьков « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Хорьку очень плохо! Помогите пожалуйста((

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
ВераВерочка11 в оффлайне
Хорьку очень плохо! Помогите пожалуйста(( вверх

Люди,помогите! Я уже год держу хорька,я не профи в этом деле. Моему хорьку приблизительно от 3-7 лет,я так напишу,хорька я взяла,а точнее мне его отдали люди,которые не могли его содержать,он постоянно сидел в клетке,его били по носу и много еще чего мне не сказали. Я сжалилась над бедным мальчишкой и взяла к себе моего "сына".
Предыстория.
Сказали мне предыдущие хозяева,что ему 3 года,но мне кажется,что ему больше.Когда хоря переехал к нам он не играл,и до сих пор он делает это очень редко,он устает от игр и любит больше всего поспать. Когда я начинала его гладить,он трясся,как будто ему страшно ,особенно когда гладила и целовала его носик,ему судя по его поведению ему было страшно. Через 7 мес он привык ко мне,лижет меня,целуемся,и уже не боится,когда я его глажу. Ворует еду,проверяет пакеты,когда я прихожу из магазина.
Через месяц,после того,как я взяла его ,он перенес операцию- кастрация и удаление параанальных желез(у него было очень опухшее яичко). операция прошла успешно и год он чувствовал себя хорошо,в клетке он находится исключительно на ночь,весь день на кровати и по квартире бегает,когда у него есть желание. Он не игрив,и не когда не был игривым,но так же,когда появляется желание,он играл. Неделю назад я начала замечать,что у него лысеет хвост и он жутко чешется,вот вскакивает резко и несется чесаться! Блох у него нет,я обрабатывала,ушки чистила,обрабатывала.
Ближе к делу.
Вчера случилось страшное. У него кончик хвоста облысел вовсе,и продолжает лысеть,он чешется по прежнему. Резко вскакивает когда спит,лежит ,бегает- чешется. Вчера утром он еще бегал за мной и просил вкусняшки и просто внимания. После того,как я поиграла с ним,он лег спать,к вечеру он проснулся и упал. Он шатался из стороны в сторону ,время было 11 вечера. Я взяла его на руки,у него текли слюни,не прям струей,но подтекали(ранее такого не было). Я положила его в клетку,он поел,попил и уснул,сегодня он побегал с утра,уже не шатаясь,но он все равно вялый,не такой как раньше. ходит в туалет в среднем 4 раза в день,вчера всего 2 раза,сегодня 3 раза,кал как обычно. Что мне делать? подскажите,что это за заболевание? к сожалению,к ветеринару я смогу отнести его только в сб на осмотр. Подскажите пожалуйста,что это такое? сколько нужно приблизительно готовить денег? (мне нужно для того,чтобы просить з.п заранее). что мне предпринять до сб? что первым делом нужно сделать? потому что в вет.клинике часто назначают то,чего и не стоит делать вовсе,в этом я убедилась,когда мы были на приеме.
О питании.
Питается аканой,пьет обязательно кипяченую воду(это нам советовал вет.врач). бананчик и перепелиное яйцо даю очень малую порцию( пол мизинца) не чаше двух раз в неделю.
Раньше питался пуриной.

20.11.2014, 19:11 профиль ВераВерочка11
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Вам тут может подсказать только хориный врач.
Симптомы у хорьков могут подходить сразу к большому числу заболеваний.
Судя по полысевшему хвосту и слабости животного - даже несколько одновременно проблем.

Вам для начала надо разобраться со слабостью, потом обязательно проверится на надпочечники (это самый частый показатель потери волос).

Вообще вы из какого города? У вас хориные врачи есть, что бы лечили, а не просто так деньги тянули?

Вы уже ходили к врачу? анализы сдали? Что сказали? как самочувствие животного?

24.11.2014, 14:19 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: