Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Форум о хорьках « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Срочно помогите

жена после первого купания хоренка высушила феном
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает:
Денис Вячеславович в оффлайне
Срочно помогите вверх

Жена пока я был на работе искупала хорька в первые ( так как он стал плохо передвигаться передними лапами, в инете написано нужно плавать) так она его потом феном. Он поорал секунд 30 и упал на бок. Звонит мне ревет говорит помер. Но потом вроде зашевелился я с работы пришёл а он вялый даже не ползает смотрит на меня и всё. Я его глажу вроде пару раз по пытался меня укусить играя, но опять отвернулся и глаза закрыл лежит. В клинику тощить боюсь новый стрес на улице ещё не разу не был. Что делать помогите срочно.

18.09.2014, 20:17 профиль Денис Вячеславович
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

В теплой воде купали? Каким средством мыли? Шкурка нормальная?

Хорька нужно мыть в теплой воде (в такой как сами моетесь, или чуть теплее, т.к. у них температура тела выше, чем у человека), мыть нужно только шампунями для животных (шампуни, которые для людей, для хорьков не подходят!). После мытья хорька достаточно вытереть полотенцем, дальше они обычно сами начинают бегать и вытираться обо все подряд.

У нас хорек (Апельсинка) - найденыш и она в детстве очень боялась струи воды (дико орала когда к воде подносили, хотя в другое время звуков вообще не издает), но если аккуратно ее мыть в тазике, то проблем вообще не возникает. Если хорек боится и у него стресс (орет), то не надо его насиловать, а надо искать способ как сделать это иначе!

19.09.2014, 00:14 профиль Mario
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Вам надо к врачу!!!

Цитата:
плохо передвигаться передними лапами

Это что? вы имеете ввиду рахит? Так тут плавание не поможет - тут нужен огромный комплекс мер, начиная с правильного питания
А если у щенок уже рахитный - то возможно плавать ему вообще нельзя - если у него проблемы с сердцем - то усиленная нагрузка его может и доконать.
Рахит развивается у молодых щенков. Если у вас взрослое животное вдруг стало плохо передвигать лапы - то надо с торпедой в попе к врачу нестись. Но собственно и с щенком также быстро.

Вырубиться он мог от чего угодно - и от стресса и от страха и от боли и от каких-то внутренних болезней.

У вас щенок? взрослый?
Чем кормите?

Но это все прострация!
Если животное плохо шевелит лапами, вялое и тд - НАЛО СРОЧНО К ВРАЧУ!!!
У хорька быстрый метаболизм - он быстро может погибнуть от элементарных банальщин!!!
В переноску, переноску можно в сумку-чехол - и вперед к врачу! Можно (если животное спокойное - за пазухой).
Что бы меньше шума и криков в округ - на машине хорошо. За частую они легко переносят транспортировку и дорогу.

Вы в каком городе?

На будущее, после купания хорька не надо сушить феном! Это как минимум плохо для шерсти и кожи.
Надо аккуратно - но хорошо протереть хорька полотенцем, еще раз и еще...Закрыть все окна и двери в помещении, что бы не было сквозняков.
Дать ему большую тряпку, полотенце или что-то похожее и дать ему дальше самому себя досушить.

19.09.2014, 15:24 профиль Adelaida
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

Спасибо за ваши советы! Хорек ночь пережил я хоть чуть успокоился. Самое главное ест и в туалет ходит правда с рук, но я заметил живот раздут, думаю проблема там купил сегодня от глистов
Я раньше держал только собак! поэтому чую че им надо а жена кошек любит! Но на кошек у меня аллергия, живу я кстати в Москве, вернее снимаю! Возле дома клинике не доверяю а везти даже на такси все равно боюсь лишнего стресса для хоренка

19.09.2014, 20:22 профиль Денис Вячеславович
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

Извините не все прочел щенка взял 30.08.14 т.е. примерно 2,5 месяца

19.09.2014, 20:24 профиль Денис Вячеславович
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А чем кормите?
Все-таки очень рекомендую обратиться к врачу.
Если нет возможности (или как у вас страх) - то в Москве можно вызвать хориного врача на дом...Анализы полноценные конечно не получатся - но грамотный осмотр и рекомендации вы получите (и по вздутому животу и по лапкам и в целом осмотр и рекомендации, возможно на что еще обратят ваше внимание):

Мартынов Кирилл Александрович
д.(495) 475-4147
моб. 8-905-730-25-32

Мамаев Андрей Владимирович 8-909-658-27-39

И да, Поздравляем с охорячиванием) У меня когда-то по той же пирчине хорек появился (между кошкой и собакой, а в итоге нечно совершенно уникальное)))

19.09.2014, 21:40 профиль Adelaida
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А и кстати можно какахи отнести на анализы без хорька в ближайшую клинику - хотя бы уже что-то понятное будет) Глисты или что-то другое)

19.09.2014, 21:43 профиль Adelaida
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

извините но можно пока без врача ваши рекомендации

19.09.2014, 21:46 профиль Денис Вячеславович
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

а от глистов я сегодня купил написано с утра с кормом

19.09.2014, 21:47 профиль Денис Вячеславович
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

просто у меня жена медик по образованию и я держал собак так что любые лекарства могу вколоть что мышечные что под холку
у меня жена провизор знает состав и лечение любого припората нужно просто определить проблему у кого были случаи помогите

19.09.2014, 21:50 профиль Денис Вячеславович
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

прошу без обид по поводу мед клиник! (мож так только в москве!) но то что они говорят мы заходили не в дну..... жена сразу видит все развод или проще шляпа! лишбы предложить услугу
извиняюсь еще раз

19.09.2014, 21:52 профиль Денис Вячеславович
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

К сожалению лечение по интернету зачастую приводит к плачевным последствиям.
Внешние симптомы, вы должны понимать, бывают одинаковыми у абсолютно разных заболеваниях.

Вы так и не ответили чем кормите, а это важно, если подозревать рахит.
Да, ветеринария то же бизнес, но тут нужно найти своего врача - с хорьком он вам понадобится - и он должен понимать в хорьках.
Вам нужен совет специалиста, с полным анамнезом и анализами.

Попробуйте обратиться к Мартынову (он очень хороший грамотный врач и очень радеет за животных, консультирует бесплатно и днем и ночью по телефону...), он может проконсультировать вас по телефону. Возможно он вызовет доверие и вы пригласите его к себе.

Не стоит забывать что хорек — животное (все еще) экзотическое, в том числе оно экзотическое и для большинства ветеринаров. Хорек отличается от привычных домашних животных и своими физиологическими параметрами, и особенностями организма, и своими болезнями (симптомами и лечением). Поэтому ходить с хорьком нужно к ветеринарам, которые разбираются в них, имеют опыт лечения.

Лично я, категорически против лечения по симптомам по интернету, и даже зная диагноз ничего советовать из лекарственных препаратов не буду...Страшно взять грех на душу, так как мой совет может стоит жизни маленькому существу.

почитайте тут http://www.ferret.ru/page-109.html (есть фото рахитных щенков).
Но опять же рекомендации данные в статье общие...

Например, животное может отказаться от еды из-за закупорки, частичной закупорки, гастрита, отравления, язвы, рака, инсулиомы...И понятно что симптом один - а вот назначения и лечение очень разное.

А в случае обморока - можно предположить так же не одно предположение.

20.09.2014, 18:17 профиль Adelaida
Денис Вячеславович
Новенький хорек

Проживает:
вверх

Спасибо за ответ! Кормлю кашей ( желудки фарш сердечки+ячка) Правдо до этого иногда кашу не добавлял только фарш и желудки лучше ел! вчера глистанули и жена витамин D для котят+ капсулы рыбьего жира сегодня намного активнее почти уже не устает играет пока в клетку не посадишь! правда пока только ползает как будто сил не хватает ходить.наблюдаю и жду! Все равно извините мед клиникам пока не верю!Я же объяснял жена провизор подбирает даже не могу объяснить по не имению образования (по составу и действующим веществам) с ее слов. Если на ноги поставим ( дай бог) надеюсь будем хорошими консультантами.А так ради поднятия настроения вроде жена с вышкой а феном сушила))))

21.09.2014, 00:17 профиль Денис Вячеславович
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Я конечно очень извиняюсь...Просто попытка изменить вашу позицию. Потому как ну слабость в лапках - это печальным симптом...
Но хороший провизор - это очень хорошо. Он всегда подскажет и поможет выбрать аналог дорогого лекарства, или в случае отсутствия необходимого.

Хороших провизорвов мало...
Но провизор - это человек который как рыба в воде в лекарствах...А вот читать анализы, ставить диагнозы их не учили - для этого надо быть врачом...
Это разное.

Поэтому желаю удачи вашему щеночку.
Но разделить такое отношение не могу. Вопрос денег ни когда не должен стоять в вопросе здоровья...ведь если бы у вас отказывали ноги, или вы не могли встать на них из-за слабости - наверняка вызвали врача бы...
Я вам предложила попробовать проконсультироваться с врачом хотя бы по телефону.

Из практических советов:
Сбалансируйте питание:
1. либо сухой корм http://forum.moihorek.ru/thread.php?threadid=133
2. либо рав - питание максимально приближенное к натуральному
3. если вам очень близка идея фаршекаши - то по строгому рецепту рецепты тут

Удачи вам!
Он именно на лапки не встает? раньше вставал? В возрасте уверены?
Если за шкирку взять - лапки как висят - ровно? (вы смотрели ссылкку про рахит в предыдущем сообщении?

При рахите очень важно правильное сбалансированное питание, лучше сухой корм (он уже сбалансирован). Важно поступление кальция, важно заниматься и массаж и плавать (если по состоянию здоровья можно большие нагрузки), зарядка.... Все возможно исправить - если во время и правильно спохватиться.

21.09.2014, 09:17 профиль Adelaida
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: