Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Общаемся о хорьках / Здоровье хорьков « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Хоря плохо кушает

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Сообщение Страницы:  1  2    »
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
Хоря плохо кушает вверх

Помогите советом, пожалуйста...У меня два хорька, почти 5 лет и 1.5. Младшую вырвало и она отказалась от еды(едим сухой корм), как альтернативу дала детское мясное питание и побежала к врачу. Кушает с аппетитом со шприца, но при этом ей не комфортно, моргает глазками и начинает лизаться между передними лапами, после еды бежит и начинает куда-нибудь зарываться при этом агрессивна. На лицо видно, что кушать больно. Врач сделал рентген, ничего не увидел,посоветовал чем кормить в этот период, назначил уколы, чтоб совсем кушать не перестала, сдали анализы (смывы), они отрицательные, т.е. все хорошо, но кушает со шприца и с болезненными симптомами, проверили зубки, удалили клык, он был сколот и плохо выглядел, с черной точкой, когда по нему простукивали дрожали лапки, решили, что он болит. прошло уже 5 дней, ничего не изменилось, кушает только из шприца, дрожит и тд и тп, врач сказал, что патологий не видит, видит, что питаться как то болезненно, но причин не видит, посуду меняли, сама не ест. как диагноз-нервное расстройство, хотя причин не было. Что с ней? Со старшим все в порядке.

02.09.2014, 23:51 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

В туалет ходит? как стул? в порядке?
Анализы крови не сдавали? анализы кала и прочее?

03.09.2014, 19:21 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

В туалет ходит, стул жиденький, врач говорит, что из-за корма (роял канин рековери с водой). Такие анализы не сдавали,только смывы, врач не посчитал нужным, он же щупал и ренген делал..Вообщем завтра идем в другое место и к другому врачу, звонила, врач по хорькам тока завтра.. сегодня она проснулась и лапки разъезжаются.. воды пьет мало, сегодня вливала насильно, ни в какую не хотела. Но надо отдать ей должное, что аппетит есть, в шприц вгрызается..по весу до болезни и на сегодняшний момент всё ровно,одинаково.

03.09.2014, 21:02 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Да...Вам надо к нормальному врачу, который проведет все анализы и выяснит причину.
Вы из какого города?
Вы нашли именно хориного рекомендованного врача?

04.09.2014, 10:55 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Были вчера у врача. Вот только на анализ взять кровь не получилось. очень густая( Завтра натощак идем сдавать. В горле увидели язвочку.Сделали противовоспалительный укол.Радует, что анализ будет на след день после сдачи, те послезавтра. Скоро узнаем, что с моей малышкой...

05.09.2014, 09:30 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Удачи вам. Поправляйтесь!

05.09.2014, 11:10 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Пришли анализы, указывают на печень. сделали УЗИ, увеличена "признаки дегенеративных изменений паренхимы печени. визуализируется гиперэхогенный участок неправильной формы" Под наблюдением. 4 дня укола синулокса и 7-ронколейкин. давать гепатовет 2раза в день.сегодня язвочку не увидели на горле.

07.09.2014, 16:16 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Лечитесь!
Печень мы проходили в разных ипостясах...Иногда довольно просто лечится и приходит в себя!
Главное соблюдайте рекомендации (еще хорошо лечебные корма для печени) и лекарства.

08.09.2014, 11:58 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Прописали корма..3й день уколы, что то не вижу изменений, как не кушала, так и не кушает..Визуально мне кажется, что причина во рту или глотке.. Завтра будет хорячий врач, буду настаивать, чтоб всё-таки рентген глянула и как-нибудь проверила мои подозрения.. а вообще сегодня звонила в Белый Клык, хочу попасть к рекомендованному врачу Высоких.. не знаю, что делать, запись только на 01 октября..

09.09.2014, 15:02 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

К Высоких всегда запись за месяц.
А какие результаты биохимии крови? На руках? фото можно?

09.09.2014, 18:08 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Написала Альшинецкому Михаилу, глав врачу зоопарка. скину ссылку, там есть все анализы.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=52687

10.09.2014, 10:34 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Вы можете обратиться к Миргород в той же клинике - она учиница Высоких.
Из терапевтов так же хорошие отзывы
Толченова Елизавета Владимировна
Старунина Ирина Евгеньевна

12.09.2014, 10:37 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

В сб съездили к Мартынову Кириллу Александровичу, взяла с собой все анализы и все,что есть, он ее посмотрел, говорит что то слизнула не то и отравилась. На данный момент идем на поправку) снова хулиганим и самостоятельно кушаем) спасибо за советы)

15.09.2014, 13:37 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Поправляйтесь и не болейте больше.
Проанализируйте, что могла не то захавать хорявка.
Возможно проследить за тем, к чему она стала проявлять интерес.
Иногда интерес просыпается к тем вещам, которые раньше были безразличны)

16.09.2014, 10:55 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Спасибо большое) будем расследовать) шмон источники не выявил(

17.09.2014, 16:52 профиль Тоша
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

А нычки не делают они у вас? иногда хорьки (очень часто) делают нычки - в нычке может лежать и корм и кусочек лакомства и не дай бог кусочек мяса...
Оно там лежит портится...А потом хорек берет и ест это - вот оно отравление...

18.09.2014, 10:47 профиль Adelaida
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

нет..нычек сухого корма не делаем, мясо им не даю. все лакомства съедаем сразу..сегодня чего то мне она тоже не понравилась, всю ночь спала со мной не просыпаясь в туалет или покушать, утром долго лапками, как кошка типо умывалась, потом тошнило, но не вырвало ничем. врачу звонила, вечером договорились ещё раз созвониться, расскажу как себя чувствовать будет и будем плясать от этого, пока что только маалокс на смекту меняем и скорей всего какие то лекарства отменяем.. Отпишусь, что да как завтра.. но при этом самостоятельно кушала после этого..

18.09.2014, 15:21 профиль Тоша
лада
Новенький хорек

Проживает:
лада в оффлайне
вверх

У меня тоже была с одним такая же ситуация. Доктор прописал в ветаптеке какие то витаминные коктейли. (название сейчас не вспомню). Надо сказать помогли!

19.09.2014, 21:53 профиль лада
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Да вроде и ничего хорь.. на выходных ничего подозрительного.. на след неделе повторный прием у Мартынова. Плюсом у меня запись к Высоких есть, уже почти месяц прошел, перестрахуюсь и к ней доеду.

23.09.2014, 11:39 профиль Тоша
Тоша
Cool Newbie

Проживает:
Тоша в оффлайне
вверх

Хорь оживает на глазах) на первых порах нужно было предлагать кушать, чуть с руки давать, а потом в миску тыкать, тогда кушала, а сча без приглашения кушает и ее активность радует) все-таки Мартынов помог) вот вопрос, стоит ли ей повторно третий раз кровь на анализы сдавать перед повторным приемом у врача 29 числа? и 1 октября есть запись у Высоких, не сняла на всяк случай..и не взять ли кровь у старшего хоря для профилактики?

26.09.2014, 00:02 профиль Тоша
Страницы:  1  2    »  
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: