Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Наши хорьки « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Бенволио или просто бен

Наша веточка
добавить новую тему добавить ответ
Автор
Новенький хорек

Проживает: Таганрог
icq5591709 в оффлайне
Бенволио или просто бен вверх

Всем доброго времени суток! Хочу познакомиться, я Лера,живу в Таганроге, мой хорь Бен(он 1 день у меня, так что кличку, возможно, сменю).

Расскажу коротко нашу историю. Глубокий вечер, открываю новостную ленту в Вконтакте, листаю и тут бац.... мне 2 года, меня хотят выкинуть на улицу, я больше не нужен и 3 фотки бена(звали на тот момент его Лаки). Меня что-то дернуло написать девушке, у которой он был. Назадавала кучи вопросов, но и этого показалось мало, залезла на форумы, этот вот перечитала, еще один(хорьки из ростова). Самое то что волновало-запах, но изучила вопрос досконально и он отпал сам собой.

Кастрировали, побыл у нее какое то время пока домашних подготовлю, и вот сегодня хоть со мной, дома. И я на него очень обижена, и где то даже испугана(( Все ожидалось иначе( Дите меня укусило, причем мертвой хваткой, я в ответку его за холку, по носу пальчиком(совсем чуть чуть) и посадила в клетку на наказание. Он прям бегал за моими ногами чтобы их укусить, а потом когда стала менять писуар его в клетке грызанул(не знаю может место свое защищал).

И вот сейчас бесится в клетке, пытаясь ее прогрызть, а я его игнорирую. Если честно, стало страшно, когда он вцепился и все, я его кусаю, а он не отпускает, попищал от боли и не отпускает, не знаю как он отпустил, так всегда??? Я имею в виду мертвую хватку.

Я конечно не злюсь на него, я понимаю, что его предали, он привык к ним, а они подарили Хотя в этом случае я согласна с выражением"не было бы счастья, да несчастье помогло". Я надеюсь мы с ним подружимся, но в глубине души боюсь что мои наказывания его укусами, заперами в клетке и незначительными щелчками по носу мало чем помогут, а так бы хотелось миролюбивого зверя...

06.07.2014, 16:30 профиль icq5591709
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

Что ж никто не пишет(
Ребят, у него начался гон и мы его кастрировали пару дней назад. От меня пахнет кошкой и он укает как то и грызет мои руки, а мужа руки не грызет....может он меня за самочку принимает. Мне сказали чтл если он укает то он играет... но он мертвой хваткой ухватил. Ну кто что скажкт, девчонки?

06.07.2014, 19:46 профиль icq5591709
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Приветствую! Пока хорек не освоился и не привык к новому месту, то можно его некоторое время не выпускать из клетки, если у него стресс, то он и будет всех подряд цапать.

На руки пока берите в старых кожанных перчатках, животное не должно чувствовать ваш страх! Щелкать по носу - не нужно, кусайте в ответ, только держите как следует, а то может извернуться.

P.S. Укус - несильный, так что не все так плохо)

06.07.2014, 22:42 профиль Mario
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

Вы знаете моего хорька отучил кусаться только муж, это еще цветочки как вас кусает ваш хорек... У меня были укусы до кости( Брала нашу Машку раньше в кожаных перчатках, но это было не долго, с первого дня как она получила от мужа хороших люлей, сразу прекратила кусаться. Клетка у вас совсем маленькая для хорька, нужно обязательно побольше и желательно с мелкой сеткой, у нас была точно такая же но чуть чуть побольше клетка, как только мы поменяли клетку Машка перестала нас беспокоить. А так могу вам пожелать держитесь) Сейчас в Машке просто души не чаю, такая хорошка, все понимает, а как начинает выпрашивать дыньку это просто чудо, нужно видеть.

07.07.2014, 07:36 профиль 123
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

Да девочки, спасибо. Я поняла в чем дело. Сказали что если бы хорь от злости кусал, то вот как вы говорите он бы укусил до крови и НЕ СТАЛ БЫ ГУГУКАТЬ ПЕРЕД НАПАДЕНИЕМ, а мой прям вот пробегает мимо мужа и его рук, не заостряя на них внимания, но подбегает ко мне и нюхая мои руки начинает гугукать и кусает.

Я так поняла что у него гон(хоть его и кастрировали 2 дня назад, но так быстро гормоны из него не могут же выветриться,так ведь?) поэтому он все еще чувствует самочек(мою кошку и ее запах на мне) и пытается пекнуть)

А как вы думаете, через парну недель когда гормоны выветрятся из него он так и будет чувствовать запах гуляющей кошки и возбуждаться до кусания как сейчас, или этот запах потом он не будет воспринимать?

Я вот этот момент хочу понять-сохранится ли в хоре реакция на самку. Вот посудите, мимо кота он проходит, а на кашку прыгает прям на нее и бегает за ней. Такая же реакция и на нас с мужем, мимо него проходжит, не заостряя внимания, а на меня прям прыгает и гугукает и кусает)))

Насчет клетки. Согласна конечно что она маленькая, но я все таки надеюсь, что он перестанет меня кусать и будет гулять не в клетке, а по дому) А со временем конечно же я сделаю ему клеточку.

07.07.2014, 08:41 профиль icq5591709
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Гормоны после кастрации "спадают" в течение двух-трех недель.

Но где-то через недели две после кастрации - надо бы начать применять методы воспитания) - если останется покусон. Так как возможно, что кусает не только из-за гона, но и за непонимания)

Реакция на кошку или на вас может быть вызвана совершенно другим.
К вам он гукает - значит играет, гукает и кусает - это у него игровые покусы - от них надо оттучать потихоньку потом будет.

Поведение животных во многом сложно на 100% предсказать. Есть хорьки, которые дружат с другими хорьками...Но потом хоп и какого-то нового хорька не воспринимают ни в какую.
Это у них там какие-то запаховые и другие воспритятия, которые нам не понять.
Потому только опытным путем можно выяснить.

07.07.2014, 10:10 профиль Adelaida
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

Спасибо.
Но ведь до кошки все брали в руки тискали и никого не кусал, а тут кошка появилась и у него стали другие реакции. Значит непонимания нет, потому что если бы оно было, то он бы кусался и до появления запаха кошки, не так ли?? Возможно он воспринимает ее запах на моих руках запах самочки и от того гукает и пытается пекнуть мои руки... как думаете?

07.07.2014, 10:33 профиль icq5591709
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Ну она кошка - совершенно другой вид.
Но вполне возможно ее запах вызывает в нем реакцию агрессии, или страха.
Про мертвую хватку. Никогда не выбирайте из пасти упущенное место. Так как будете выдирать - сильнее только схватит. Ну как если бы жертва - еде- вырывалась бы из пасти. Зачастую хорек не кусает - так игриво прикусывает, но вы от неожиданности или страха выбираете руку - челюсть сама сжимается сильнее, или царапина от клыков. На вашей фото - именно прикус, а не укус. Иначе бы прокусил бы.
До кошки не касался? Кошка появилась после него? Или он как к вам с кошкой попал сразу цапнул? То есть не кусал у прошлых хозяев?

07.07.2014, 12:37 профиль Adelaida
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

До кошки не касался. Кошка была до него. Он отказник, ему 2 года и вот я приняла. Люди хотели выкинуть на улицу. Он временго пожил(5дней) у девочки к которой ищначально он попал от хозяевов. А от нее уже я должна была щабрать. Кастрировали пару дней назад. Не кусался вообще ни у нее ни у проллых хозяев. А как я кошку потискала он сращу за руками моими бегает и гукает и хватает. Пришла девочка у которой я его взяла чтоб показать как с ним в слуяае укусов надо поступить. И он стал пытаться меня цапнуть а она его укусила в загривок он аж орал дико. потом лег и испугался но не кусался...еще при прикосновении к загривку у него там болит и он пошипывает если притронуться. Сейчас спит....но вроде глажу нормально и не кусает....не знаю конечно может проснется и начнет мстить и кусаться но пока лежит.....

07.07.2014, 14:11 профиль icq5591709
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Ну как? начал?))) Или угомонился?

08.07.2014, 10:12 профиль Adelaida
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

седня выпустила значит, залез в диван и сидит пока не достала. пытался фыркнуть и прикусить но по попке получил и перестал. Сейчас в клетке спит глажу потягивается. утром вот бодр был на укусы но я сразу пригрозила ему и он от обиды или чего то там стал закапываться в полотенце :-)

08.07.2014, 10:35 профиль icq5591709
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Исправляется

08.07.2014, 15:47 профиль Mario
icq5591709
Новенький хорек

icq5591709 в оффлайне
вверх

вроде да. Гон выветривается, шерсть светлеет...

08.07.2014, 16:39 профиль icq5591709
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: