Мой хорек

Форум о хорьках

Независимый форум и конференции о хорьках "Мой хорек".
в начало | правила | поиск | пользователи | админы
Введите логин и пароль:
Форум о хорьках / Хоре клуб / Наши хорьки « Предыдущая тема | Cледующая тема »

Космос

добавить новую тему добавить ответ
Автор
Хорек-гуру

Проживает: МО, г. Лобня
Кокося в оффлайне
Космос вверх

Очень тяжело пережить уход нашего Кокоськи, и хоть такого хоря больше нигде нет, решили взять другого мальчика. Я подумала, что пусть он будет максимально непохож на него - дью или пастелевый... Хотела взять на авито того, который прежним хозяевам не нужен. Но ни одна фотография душу не трогала... Почти уже смирилась с тем, что возьму альбиноса - но мама пришла в ужас (боится красных глаз). И тут сестра нашла объявление, с которого на нас смотрел ОН. Правда жил он в Обнинске, не был кастрирован и было ему 7 месяцев, окрас - соболь. Нас друг другу представили в скайпе, и на следующий день мы с мамой поехали мальчика забирать. Еще на след. день кастрировали - все хорошо, зажило очень быстро. Космос родился 4 сентября 2013г, размер без хвоста 53см, с хвостом еще + 10см., весит пока 1600гр. Кушает сухой корм (решила на натуралку не переводить, только корм заменила на Ориджин). В клетке я все переделала по-новому. Домик пришлось выкинуть - мальчик крупный, он бы в нем еле еле поместился калачиком... зато сшила ему подушку синюю(пока заместо домика), лотки все поменяли, миски. Вроде жить можно.

Это мы с Космосом второй раз гуляем на улице. Наш парк:

11.04.2014, 19:17 профиль Кокося
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Тут мы копаемся в дупле

11.04.2014, 21:48 профиль Кокося
Adelaida
Moderator

Проживает: РФ
Adelaida в оффлайне
вверх

Мордашка симпотичная, умильная!))

11.04.2014, 22:43 профиль Adelaida
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Да. Выражение мордочки вечно удивленное) Я боялась, что будет напоминать Кокосеньку моего (чисто внешне), но нет - Космос другой. Тоже очень добрый ко всем, но моська у каждого хоря индивидуальная)))

12.04.2014, 02:08 профиль Кокося
Mario
Главный хорек

Проживает: Москва
Mario в оффлайне
вверх

Красавец! А хвост как распушил

13.04.2014, 23:40 профиль Mario
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Это да))) Нам есть что распушать Из подъезда выходим - хвост кверху, метелка такая пушная - и вперед, копать чужие клумбы)

Вот вчера купили машинку побаловаться - как он за ней носился)) Это уже вечером снимали, уже устал Космос)

Я вот думаю ему копалку соорудить. У нас вторая клетка есть поменьше немного (как для морских свинок), хочу накидать туда чего-нибудь гремяще-шуршаше-копательного... Только не знаю что именно. Просто наполнитель - не интересно. Шарики для сухого бассейна - большеватые и тяжелые. Макароны - разгрызет и перетаскает за кресло) А пробки долго собирать надо... Если кто-нибудь делал своим, подскажите что использовать еще можно?

14.04.2014, 15:38 профиль Кокося
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Можно шарики для настольного тенниса.
У меня есть коробка-копалка с шуршащими пакетами внутри (только пакеты порезать надо и она интересна скорее конечно как коробка-копалка, можно даже просто взять обувную большую коробку и вырезать сверху небольшую квадратную дырку, крышку скотчем приклеить к коробке, внутрь пакетов, но порезанных на части).
У меня контейнер пластиковый для этой цели предназначен - дырку легко вырезать горячим ножом.
Вторая копалка побольше, размером с большую картонную коробку, тоже пластиковый, на колесиках. Внутри теннисные шарики.
Раньше был керамзит (садовый)- пропах выкинула, можно гальку для аквариума - но размер лучше все же побольше, что бы не глотнул (только не ту что настоящая тяжелая, а есть такая декоративная легка.)
Можно раньше еще там до керамзита валялось огромное количество пластиковых шариков (игрушек для кошки с бубенчикам внутри).

14.04.2014, 16:09 профиль Adelaida
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

Adelaida, пакеты - это интересно) Попробую нарезать. И шарики теннисные тоже должны подойти. Они легкие и при копании шебуршать должны наверное)) А вы сколько шариков покупали на контейнер?

14.04.2014, 20:52 профиль Кокося
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

А вот такими мы были мааааленькими))) Мне фотки прислали))

14.04.2014, 22:37 профиль Кокося
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

У меня наконец дошли ручки перешить детский балдахин для хорьковых нужд)) Космос, конечно, пришел помогать:

И вот наша модернизированная корзиночка (ага, внутри лопатка из каминного набора - на ней все держится... примотано крепко )

Завтра будем пробовать как там спится - сейчас конца работы не дождался и в клетке заснул. Погладить надо бы еще...

16.04.2014, 00:37 профиль Кокося
123
Double-As

Проживает:
123 в оффлайне
вверх

Очень здорово получилось, но думаю моя Машка всё бы разворотила))) Она у нас мелкий вредитель, всё бы ей перевернуть)

16.04.2014, 08:34 профиль 123
Adelaida
Moderator

Adelaida в оффлайне
вверх

Красивый домик) Мелкая бы тоже спокойно ему жить не дала бы)))

А теннисных шариков - зависит от контейнера))) Я половину контейнера ими заваливала)

16.04.2014, 10:10 профиль Adelaida
Кокося
Хорек-гуру

Кокося в оффлайне
вверх

123, Adelaida спасибо!)) Надеюсь, если и разворотит, то не очень быстро... пока только залезть на верхушку пытается - лапы скользят, когтюрям зацепиться не за что)) Так что живем, и я, и хорь, и балдахин пока тоже. Зато внутри лежит иногда, попробую сегодня спать туда уложить

16.04.2014, 16:12 профиль Кокося
добавить новую тему добавить ответ
Перейти: